Ульяновцы выступили в поддержку российского автопрома

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Около семи тысяч человек вышли в Ульяновске на митинг в поддержку повышения таможенных пошлин на ввоз в Россию подержанных иномарок. А вот жители Приморья, напротив, выразили протест и попросили пересмотреть данный вопрос. Говорят, в столице уже планируют это сделать. Однако в Ульяновске люди повышение пошлин поддержали. С плакатами «Покупай Российское», «Рынок сегодня сдали иномаркам» горожане собрались около УАЗа, чтобы высказать свое мнение. Выступающие отмечали, что жители Дальнего востока не правы. И те, кто захочет купить зарубежное авто, смогут заплатить и чуть больше.

– Без российского автопрома не будет сильной экономики, – высказался один из участников митинга. – А от эффективной работы УАЗа зависят многие предприятия Ульяновска. Мы не позволим развалить то, что строилось много лет. На предприятии в нашем городе работает не одна тысяча человек. У всех семьи, дети. Что будет с ними?

В завершение митинга зачитали обращение к Путину, которое в ближайшее время будет направлено в Москву. В отличие от жителей Владивостока, ульяновцы надеются, что пошлины все же повысят.