16 декабря в драмтеатре прошел праздничный вечер, посвященный Дню работников государственной и муниципальной службы Ульяновской области

Этот праздник утвержден решением губернатора Сергея Ивановича Морозова в целях повышения авторитета государственных и муниципальных служащих. Не случайно выбрана и дата: в эти дни в 1893 году чиновник городской управы коллежский асессор Михаил Владимирович Лебедев, на свои скромные сбережения организовавший приют для сирот, указом императора Александра III был удостоен высокой награды – ордена Святой Анны II степени и звания «Почетный гражданин Симбирска».

Именно поэтому в рамках праздника во всех муниципальных образованиях области проводятся не только торжественные мероприятия, но и благотворительные акции. Работники муниципальной службы Димитровграда организовали акцию «Подари игрушку детям» и приняли в ней активное участие…

Подарки, предназначенные для детей, составили внушительную горку, которая и стала главным украшением праздничной сцены, где в этот вечер служащие Городской Думы и чиновники администрации всех рангов являли свои таланты, о которых, скорее всего, не подозревали даже их ближайшие коллеги.

Что и подтвердило выступление главы города Николая Анатольевича Горшенина, который поднялся на сцену, чтобы наградить муниципальных служащих, внесших наибольший вклад в работу органов представительной и исполнительной власти.

– Всегда знал, что город у нас особенный, а вот про чиновников наших думал, что они у нас такие, как и везде. Но ошибся, – сказал глава города. – То, как вы творчески организовали наш праздник, говорит о том, что вы не только хорошие работники, но и интересные и талантливые люди. Особенно радует, что вы умеете шутить, в том числе и над собой, что является определенной гарантией от совершения больших глупостей, которые, как известно, делаются, как правило, с серьезным выражением лица…

Николай Анатольевич поздравил всех участников вечера с праздником и вручил большой группе муниципальных работников почетные грамоты и благодарственные письма главы города – за выполнение особо важных заданий и большой вклад в социально-экономическую жизнь Димитровграда.

Получив заряд положительных эмоций, участники концерта продолжили выступления. В этот вечер каждый из чиновников, выходивших на сцену, «позволил себе самодеятельность», но и в этом случае строго придерживаясь рамок закона – закона искусства, в котором демонстрировал свой талант. Танцоры были пластичны, певцы – голосисты и музыкальны, музыканты – техничны, а участники веселых интермедий – раскованны, органичны, озорны и убедительны. И надо ли говорить, как тепло принимал зал каждое выступление коллег, живо реагируя на шутки, звучащие со сцены, и награждая бурными аплодисментами исполнителей всех концертных номеров этого замечательного вечера.

Анатолий ЕФРЕМОВ