Партийный | 14 декабря 2008 18:34

Здравствуйте, Владимир Вольфович! Каковы планы партии в ситуации нарастающего кризиса? Ваши прогнозы, как долго он продлится? К Бударину: как оцениваете потенциал УРО перед выборами городской думы?

В.В.Жириновский: Мировой финансовый кризис может затянуться на несколько лет. Наша страна только входит в кризис. Своего пика у нас он достигнет весной 2009 года и в первую очередь ударит по старшему и среднему поколению. В результате сокращения производства и рабочих мест, людям придется получать новые специальности.

Сегодня нам нужны грамотные экономисты. У нас же до сих пор в экономике действует линия Гайдара. Мы изучали экономику социализма и получили слабых банкиров, которые вывозят деньги за рубеж. Мы брали кредиты на Западе. На кредитные деньги мы покупали их товары, и таким образом снова поддерживали экономику других стран, а не свою.

Что касается партии. В условиях кризиса мы проводим мониторинг событий, происходящих в социально-экономической сфере субъектов РФ. Представители региональных отделений незамедлительно докладывают в Центральный аппарат ЛДПР о вопиющих случаях нарушения трудового законодательства.

В регионах организована работа общественных приемных, куда за юридической консультацией могут обратиться пострадавшие из-за увольнений граждане. Во многих региональных отделениях ЛДПР работает Служба трудоустройства членов партии, людям оказывается реальная помощь в трудоустройстве. Для тех, кого уже затронули, или могут затронуть незаконные увольнения, издана брошюра-памятка. В ней рассказано, по каким статьям не возможны увольнения, какие категории сотрудников не подлежат сокращению, какие документы сотруднику не нужно подписывать и как добиться соблюдения своих прав.

Геннадий Бударин: У нас есть потенциал, чтобы достойно выступить на выборах в Городскую думу. Мы уже начали подготовку, хотя до выборов больше года. На сегодняшнем этапе ведем консультации по потенциальным кандидатам. Мы не исключаем, что среди кандидатов от ЛДПР будут очень неожиданные фигуры. Это будут известные и уважаемые люди.

Александр Каплин | 14 декабря 2008 18:50

Кого поддержит ЛДПР: сторонников прямых всеобщих выборов главы г. Ульяновска всем населением МО или сторонников губернатора, которые за выборы главы города из числа депутатов ГорДумы?

Геннадий Бударин: Изменение системы выборов мэра Ульяновска – попытка монополизации власти в городе одной партией. При этом сторонники этой идеи не понимают, что оказывают «медвежью услугу» губернатору и «Единой России» как партии федерального масштаба. Мэр, избранный из числа депутатов, будет официально подотчетен партии власти и действующему губернатору. И тогда за все проблемы в городе придется отвечать им. Сейчас же есть возможность спустить всех собак на действующего мэра, дистанцироваться (мол, его избрал народ). В условиях, когда граждане будут лишены возможности выбирать главу города напрямую, будет расти народное недовольство, напряженность, которая в конечном итоге (в случае ухудшения экономической ситуации) приведет к смене политических пристрастий избирателей. А в условиях финансового кризиса, беря на себя ответственность за фактическое назначение мэра, чиновники, находящиеся сегодня у власти подписывают себе политический приговор. В этом смысле для ЛДПР переход к выборам мэра из числа депутатов выгоден. Потому что «Единая Россия» фактически как унтер-офицерская вдова высечет сама себя. А у ЛДПР, как одной из крупнейших партий, появляется шанс вырваться вперед, после того, как граждане поймут, кого на самом деле они навыбирали. Другая сторона этого вопроса – это частая смена глав, избранных из числа депутатов. После того, как такая система была введена в сельских районах, там началась настоящая кадровая лихорадка. Посмотрите, что происходит в Новоульяновске – выборы за выборами, в Инзенском районе глава менялся три раза за последние четыре года. Не отработали полный срок главы Майнского района, Старокулаткинского района, погиб глава Сурского района. Многим главам, из тех, что работают, неоднократно грозили «увольнением». Разве можно говорить о стабильности в таких условиях. А Ульяновску, я считаю, нужна стабильность. Нужен человек, которого выберут ульяновцы прямым голосованием и который отработает полный срок без истерик и подковерных интриг. Поэтому лично я выступаю за прямые выборы мэра, за возможность для горожан самим определять свою судьбу и судьбу своего города.

Ульянов-не-Ленин | 14 декабря 2008 19:25

Владимир Вольфович! Как вы относитесь к тому, что тело Ленина до сих пор не захоронено? И что думаете о переименовании Ульяновска в Симбирск?

В.В.Жириновский: Мы предлагали захоронить Ленина. Нужно прекратить культ мертвого тела и все связанные с ним ритуалы. Ленина пора похоронить как любого смертного, тем более, что Ульянов сам завещал похоронить его рядом с могилой матери. Да и вообще, недопустимо, чтобы в центре города была могила. Пусть будет даже самая героическая личность, но нельзя. Мы прихожим в центр города на праздники, когда там проходят торжественные мероприятия. Но если вся Кремлевская стена – могилы, и в центре Красной площади стоит Мавзолей, это недопустимо. Для этого есть Новодевичий монастырь, Троекуровское кладбище. Что касается переименования города Ульяновск в Симбирск, в последнее время городам возвращают старые названия, так что возможно и Ульяновску стоит вернуть его прежнее название.

Андрей | 14 декабря 2008 19:53

вопрос Геннадию. Когда откроется “Рассвет”?

Геннадий Бударин: Точных сроков решения этого вопроса назвать сегодня не возьмется никто. Причина – финансовый кризис. За минувший период времени, что я занимался проектом под названием «Рассвет», нам удалось подготовить все необходимые бумаги и найти потенциальных инвесторов для строительства торгово-досугового комплекса, который заменит разрушенный кинотеатр «Рассвет» и станет настоящей достопримечательностью Ульяновска. Это крупные и, в политическом плане, достаточно влиятельные инвесторы из Санкт-Петербурга и Москвы. Заинтересованность они проявляют высокую. Мы с ними уже вышли на обсуждение финансовых механизмов реализации проекта. Но в тех условиях, которые сегодня складываются в экономике страны, когда одни крупнейшие коммерческие банки повышают процентные ставки по кредитам, а другие находятся на грани банкротства, ни один инвестор не начнет серьезный проект. Ведущие игроки занимают сейчас выжидательную позицию. Мы договорились перенести решение вопроса до апреля-мая. Все будет зависеть от ситуации, которая сложится в экономике и финансовой сфере в начале будущего года.

непартиец | 14 декабря 2008 20:06

Бударину: слухов ходит много вокруг Вашей политкарьеры. Не могли бы Вы прояснить ситуацию с тем, как становятся руководителями региональных отделений парламентских партий? Начиная с момента исключения (или выхода) из СР, пожалуйста.

Геннадий Бударин: Политические мемуары мне пока писать рано. Думаю, еще придет время. Что касается моего избрания на пост координатора ЛДПР в Ульяновской области, то, я не скрываю, что мою кандидатуру предложил Юрий Владимирович Коган, координатор нашей партии по Поволжью. Мы давно с ним знакомы, хорошо знаем друг друга. Я считаю, что идеология ЛДПР мне лично близка. У меня достаточно сил и энергии, чтобы внести свой вклад в развитие этой партии в регионе. В ЛДПР я нашел себя.

Эсер | 14 декабря 2008 22:08

Геннадий, говорят вам предлагали вернуться в “Справедливую Россию”. Сколько денег вам за это предлагали (говорят немало) и почему вы отказались?

Геннадий Бударин: Вернуться в ряды СР мне не предлагали, о деньгах речи в связи с этим не шло.

Воронин Владимир | 15 декабря 2008 08:50

Традиционный вопрос Бударину Геннадию Александровичу:

Считаете ли Вы, что процедура прошедших выборов (президентских , в Госдуму, в заксобрание, в гордуму) полностью соответствует Конституции РФ?

Конституция РФ.

Статья 3.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону;

дополняю ещё одним вопросом на эту же тему Владимиру Вольфовичу Жириновскому :

прокомментируйте, пожалуйста, видеоролик “Как депутаты Госдумы правили Конституцию РФ”

( http://rutube.ru/tracks/1262091.html )

Геннадий Бударин: Не считаю. Все прелести давления административного ресурса во время выборов я испытал на себе.

Свой | 15 декабря 2008 09:16

Присоединяюсь к Воронину и вдогонку вопрос – Владимр Вольфович, в связи с этим не считаете ли вы, что количество депутатов государственной думы следует урезать на 2/3? В сложившейся ситуации большинство народных избранников превратились в обычных дармоедов, которые не в состоянии даже проголосовать.

В.В.Жириновский: Конечно, надо сокращать, и я давно об этом заявляю. В ноябре этого года ЛДПР уже вносила на рассмотрение депутатов Госдумы соответствующие поправки в Конституцию.

Реально в работе Парламента могут участвовать не больше 300 депутатов. Треть вообще не ходят на заседания. Редко появляется лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В 2007 году 123 депутата ни разу не выступили. Комитетов должно быть 15. У нас их – 32. Верхняя палата – абсолютно ненужный орган. У нас депутаты с мест и представляют регионы. Я бы установил 300 депутатов – центральный Парламент, и не больше 30 – региональный. И тогда мы получим огромную экономию. Чтобы в стране не было монополии одной партии, ЛДПР предлагает, наряду с нижним 7-процентным порогом прохождения в Парламент, ввести верхний порог в 40%.

ЛДПР против большого количества депутатов в Государственной Думе. Но Парламент должен быть многопартийным. Только в этом случае он будет работать результативно.

Hermes | 15 декабря 2008 11:51

Уважаемый ВВ.

Не считаете ли вы, что при голосовании следует отказать от практики использования электроники, и ставить вместо подписи отпечаток пальца?

Есть ли у вас какие либо стратегические планы по борьбе в кулуарах за продвижение своего кандидата на пост губернатора?

Если да, то готов ли ваш кандидат и вы лично нести индивидуальную и партийно-коллективную ответственность за состояние региона?

В.В.Жириновский: Разумеется, если наш кандидат победит на выборах, он лично будет нести ответственность, и партия будет помогать ему в работе. Мы готовы отвечать за свои действия и за действия своих кандидатов.

Беспартийный | 15 декабря 2008 12:40

Вообще-то, вопросы надо задавать А.Семенову – ему в качестве основного пиар-служащего придется потеть над лдпровскими ответами. Александр Дмитрич, что ЛДПР считает конструктивным взаимоотношением с властью?

Геннадий Бударин: Вопрос задан не по адресу. Думаю, когда Александр Семенов будет проводить свою прямую линию, он ответит на Ваш вопрос.

матерый | 15 декабря 2008 14:45

Вопрос Жириновскому: какое место прогнозируете своей партии на выборах в городскую думу Ульяновска в 2009 году?

и Бударину: имееш ли ты Геннадий отношение к обсуждению инервью Доронина?

Геннадий Бударин: Интервью Доронина я читал с интересом. Мне вообще нравятся многие материалы этого сайта. Что касается выборов в Городскую думу, то, наверное, лучше обойтись без прогнозов. У нас есть планы. Насколько они реалистичны, покажет время.

матерый | 15 декабря 2008 14:45

Скажите а правда что в ЛДПР в Ульяновске сейчас раскол?? правда что бывшие руководители РО непорядочны были?

В.В.Жириновксий: У нас в ульяновском отделении раскола нет, для усиления партийной организации мы поставили нового человека. Все те люди, которые работали до этого, остались на своих местах и продолжают работать. Раскол нужен нашим врагам.

Геннадий Бударин: ЛДПР – самая организованная и монолитная партия. Прежнее руководство регионального отделения партии работает в координационном совете. Опыт депутатской и партий работы Тамары Харитоновой, Дмитрия Грачева, Сергея Маринина и многих других однопартийцев очень ценен и востребован партией. Никакого раскола нет и не будет. Однозначно!

Наивный | 15 декабря 2008 17:10

А Барак Обама за Бударина отвечать не будет? А то вопрос вскочил: когда будем мыть сапоги в Индийском океане?

Геннадий Бударин: Вижу, что появление Жириновского в этом проекте вызвало много эмоций у противников ЛДПР. Я очень благодарен Владимиру Вольфовичу за поддержку.

похож | 15 декабря 2008 17:40

А чего фото Бударина получше не нашлось? Аж на себя не похож. Он суровый всегда. На Медведева похож.

В этой связи вопрос Геннадию: Считаете ли Вы что у Вас есть портретное сходство с президентом России? Повлияло ли это на Вашу политическую карьеру?

Геннадий Бударин: О портретном сходстве лучше судить Вам. Если кто-то думает, что оно есть, пусть так и будет. Разговоры о сходстве с действующим Президентом России вызывают у меня вполне положительные эмоции. Но, убежден, суть каждого человека проявляется все-таки не во внешнем сходстве с известными и популярными людьми. Судить о человеке нужно по тому, какую он занимает жизненную позицию и по результатам его работы. А внешнее сходство или совпадением фамилии сути человека не отражают.

похож! | 15 декабря 2008 18:23

Теперь Геннадий похож на Жириновского в молодости. Он тоже суровый. В связи с этим вопрос: Геннадий, вы помогаете партии материально? Собираетесь ли баллотироваться в ульяновские мэры?

Геннадий Бударин: Политическая партия финансируется за счет членских и добровольных взносов. Поэтому про любого партийца можно сказать, что он помогает своей партии материально. Я как руководитель регионального отделения ЛДПР просто обязан это делать сам и призывать к этому других. Про выборы мэра скажу, что я трезво оцениваю свои силы и пока не готов заявить о том, что намерен бороться за эту должность. А вот в депутаты Городской думы я, конечно, буду баллотироваться. Работы в округе много.

Дмитрий Романович Камал | 15 декабря 2008 20:01

Добрый день, владимир Вольфович. Я студент. Через год заканчиваю высшее образование по специальности связи с обществнностью в одном из ВУЗов города. Но недавно приезжал к нам в регион министр Фурсенко. С темой того что надо делать меньше ВУЗов.

у нас в городе три ВУЗа: клаасический, технический и педагогический. Каждый уникален по своему.

Вопрос:

как сокращение количества ВУЗов в нашем регионе сможет положительно повлиять на общий уровень образования? (если учесть, что большинство специальностей в связи с этой “глобализацией” могут исчезнуть)

и как Вы лично относитесь к данной теме сокращения вузов? (имея ввиду возможность закрытия у нас в регионе 2х из 3х уникальных ВУЗов)

Большое спасибо.

В.В.Жириновский: Сокращать ничего не надо. Пускай молодые люди учатся, и не надо их исключать из вуза. Министерство образования должно быть заинтересовано в подготовке хороших специалистов. Мы все должны быть заинтересованы, потому что бороться с коррупцией, с преступностью, с алкоголизмом возможно только через грамотное молодое поколение.

Сегодня нам надо готовить специалистов, которые будут востребованы на рынке. В современных условиях нужны хорошие экономисты и финансисты. Нам следует искать настоящих «героев экономики». Необходимы техники, специалисты по сельскому хозяйству, специалисты среднего звена.

Что касается университетов, то в стране должно остаться 7 высших учебных заведений со статусом «университет», по одному в федеральном округе, а для всех остальных есть хорошее устоявшееся слово «институт». Ведь, сегодня практически все вузы называются университетами, при этом не учитывается, каких специалистов и на каком уровне они готовят.

Тема образования – важнейшая. Когда составляются учебные планы, нужно давать больше свободы. Не нужно запрещать дистанционного обучения. В XXI веке и в малых городах, и населённых пунктах можно слушать лекции профессора из Москвы и Петербурга. Всё образование – это эксперимент. За пять-шесть лет молодой человек должен научиться экспериментировать.

lev | 15 декабря 2008 21:33

Владимир Вольфович, а вам лично как президент кто больше нравится Путин или Медведев? А кто по-Вашему мнению еще мог бы возглавить страну? Ну, кончно, кроме Вас?

В.В.Жириновский: Я общался и с Дмитрием Медведевым, и с Владимиром Путиным. Считаю, что неправильно ставить вопрос о том, кто из них мне больше нравится, ближе по темпераменту и с кем комфортнее работать. Владимир Путин находился во главе государства 8 лет, а Дмитрий Медведев – 7 месяцев. Но уже можно отметить положительный момент: Медведев сразу начал встречаться с руководителями парламентских партий. Это же делает и премьер-министр.

Не сказал бы, что они резко отличаются друг от друга, но все-таки это разные люди. Оперативно реагируют на все вопросы, поставленные Государственной Думой. Чувствуется положительный настрой.

lev | 15 декабря 2008 21:33

Что Вам не нравится в Справедливой России?

В.В.Жириновский: Реально КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия» – это КПСС. 99 процентов тех, кто сегодня в «Единой России», были в КПСС. Морозов с Зюгановым не только в одном ЦК работали, в одном отделе сидели – в отделе пропаганды. И Володин был преподавателем Саратовской заочной партийной школы КПСС. КПРФ и «Единая», и «Справедливая» – это все КПСС под разными знаменами.

z | 15 декабря 2008 23:52

ВВ, как вы относитесь к увеличению срока полномочий президента?

В.В.Жириновский: 15 лет назад, когда принималась Конституция, норма о 4-хлетнем президентском сроке была заимствована из европейского законодательства. Там государства маленькие, а у нас огромная страна, и за 4 года трудно отладить эффективную работу на всей ее территории. К тому же, на выборы тратятся огромные средства, и мы сокращаем расходы. Вообще, ЛДПР – сторонники одного президентского срока. Если мы увидим, что два срока по 6 лет не позволяют улучшить положение дел в стране, то обязательно будем настаивать на одном сроке.

Наталья Полат | 16 декабря 2008 09:39

Вопрос к Геннадию Бударину. Аналогичный вопрос я задавала Николаю Доронину. Но, к сожалению. Николай Петрович ушел от ответа, сославшись на то, что впервые слишит об этом. Чему я не верю. Так, что повторюсь, в надежде, услышать от Вас ответ.

Не секрет, что Ваша кандидатура в роли координатора ЛДПР изначально не была одобрена в областном правительстве. И центральный аппарат либерал-демократов фактически пошел поперек местной власти, которая хотела бы видеть в роли координатора Вадима Долгановского. Как Вы думаете, почему так произошло? Кто по-Вашему был противником Вашего назначения и “продвигал” другого человека? Не сыграли ли в этом свою роль разногласия с “СР”, ряды которой Вы покинули?

Геннадий Бударин: Уважаемая Наталья! Если бы Вы решили возглавить какую-то серьезную региональную политическую организацию, уверяю Вас, нашлось бы немало «доброжелателей», которые бы попытались Вам помешать. Были такие и у меня среди областных чиновников. Возможно, некоторые пытались сделать из ЛДПР агитотдел «Единой России». Я отношусь к этому с пониманием. На то они и партии, чтобы шла между ними политическая конкуренция.

Когда мне сообщили, что идет подковерная борьба, я встретился с губернатором, мы обсудили этот вопрос и, на мой взгляд, нашли взаимопонимание. А Вадима Долгановского я пригласил вступить в нашу партию, он пока не принял решения. Человек он серьезный, талантливый предприниматель. Такие люди решения обычно принимают, взвесив все “за” и “против”. А это требует времени. Я, лично, считаю, что, находясь в рядах одной из самых влиятельных политических партий России, можно противостоять любому административному давлению. Для этого нужна смелость и политическая воля. В ЛДПР он есть. Все знают, что Владимир Вольфович Жириновский своих в обиду не дает!

Наталья Полат | 16 декабря 2008 09:39

В связи с этим – вопрос к Владимиру Вольфовичу Жириновскому.

Зная – о том. что местная власть хотела бы видеть в роли регионального координатора ЛДПР другого человека, почему в итоге Вы сделали ставку на Бударина? Исходя из принятого Вами решения, кандидатура Бударина больше устраивает Вас в роли координатора. Расскажите вкратце – почему,

В.В.Жириновский: Мы никогда не консультируемся по поводу своего кандидата с местной властью. Мало ли, нравится, не нравится. Нам работать с этим человеком, а не регионам. Поэтому, если местная власть хочет видеть другого человека в роли координатора, пусть рекомендует его “Единой России”. ЛДПР будет принимать решения в Москве.

Алексей Ивлев | 16 декабря 2008 12:31

Владимир Вольфович! Скажите, ЛДПР и ее фракция в Госдуме предлагают правительству какие-то свои, конкретные, шаги по преодолению финансового кризиса? Если такие предложения есть, расскажите о них.

В.В.Жириновский: В результате кризиса количество недовольных в нашей стране будет расти. Главное, не путать недовольство простых граждан и недовольство тех, кому в угоду Западу надо расчленить нашу страну. Важно в этой ситуации – не допустить гражданской войны и кровопролития.

Сегодня в нашей стране больше 10 миллионов мигрантов. И в период кризиса их труд окажется не востребованным. Мы предлагаем Правительству ужесточить контроль над финансовыми потоками, продовольствием, лекарствами, рабочей силой и мигрантами.

Нужно сократить приезд в Россию иностранной рабочей силы. Нужно обязательно воссоздать Министерство труда. Этому ведомству дать чрезвычайные полномочия. Необходим комитет или ведомство, которое бы контролировало и регулировало уровень заработных плат в той или иной сфере.

Мы заявляем о том, чтобы в формуле расчёта минимального прожиточного уровня или потребительской корзины закладывались и расходы на оплату жилья. Мы говорим о стоимости продовольственной корзины, но человек несёт ещё и другие расходы.

ЛДПР готовит закон об инфляции. Мы предлагаем для разных слоев населения использовать разные показатели. Сегодня и для бедных, и для богатых инфляция рассчитывается по одним и тем же товарам. На самом деле бедные люди потребляют одно, а богатые другое. Для бедных реальная инфляция составляет 60, а то и все сто процентов.

Передать государственному сектору все структуры, производящие добычу полезных ископаемых на территории России. Полностью взять под государственный контроль весь сырьевой сектор.

Вопрос | 16 декабря 2008 18:02

Геннадий, вы проиграли на последних выборах. То есть народ отказал вам в своем доверии. Чьи же интересы вы теперь представляете?

И еще. Почему так велика текучесть кадров на ваших предприятиях?

Геннадий Бударин: На минувших выборах в Законодательное Собрание был установлен своеобразных рекорд по использованию административного ресурса. Кандидаты от партии «власти» взяли в округах 14 депутатских мандатов из 15. Я бы сказал, что большинство депутатов просто внес в ЗСО на своих плечах Сергей Иванович Морозов. Без его популярности большинству из кандидатов “Единой России” пришлось бы туго.

Говорить при этом, что народ отказал мне в доверии или не отказал, я считаю не совсем уместным. Многие жители округа отдали голоса за мою кандидатуру, и я очень им признателен за поддержку. Но, тем не менее, если не выиграл выборы, значит недостаточно работал. Поэтому намерен работать еще больше и еще лучше. Силы и время у меня для этого есть.

Что касается текучести кадров, то это смотря что с чем сравнивать. Если, например, сравнить с кадровой ситуацией в областной администрации, то на моих предприятиях вообще никакой текучести кадров нет.

Моня | 17 декабря 2008 13:13

кто будут ваши основные конкуренты на выборах в Городскую думу. и Как будете позиционироваться по отношению к КПРФ и СР.

А партия по районам области то есть у нас, и думаете вы есть шанс иметь в ней приличную численность?

Геннадий Бударин: Тактику работы на выборах в Городскую думу, считаю, обсуждать пока рано. До выборов еще больше года. Сейчас наша партия должна сосредоточиться на решении кадровых вопросов. Подобрать потенциальных кандидатов на округа, подготовить их. Возможно, порядок выборов изменится, появятся партийные списки, тогда у ЛДПР будет еще больше шансов создать многочисленную фракцию в Городской Думе. А если будут внесены изменения в законы и отменят избирательные залоги, тогда у внепартийных кандидатов вообще не будет реальных шансов пройти думу. Практика показывает, что пресловутый административный ресурс легко справляется с одномандатниками, собирающими подписи. Бороться будут только партии.

Партийные отделения по районам у нас есть. Они разные по численности и качеству работы. Наша задача увеличить число сторонников и повысить качество партийной работы.

Селянин | 17 декабря 2008 15:59

Геннадий Александрович, вот сегодня в области много делается в плане газификации. Это, конечно, хорошо. Но в некоторых селах области не то, чтобы с газом – с водой перебои. И никто ничего делать не хочет! Я понимаю, что вопрос этот не политический, и партия нам (в Старом Белом Яре) воду не проведет. Но как-то влиять на чиновников ЛДПР намерена?

Геннадий Бударин: У ЛДПР есть рычаги влияния. В первую через наших депутатов в Законодательном Собрании и Государственной Думе. Если у Вас есть какие-то проблемы, нужна помощь, я прошу обращаться в нашу общественную приемную. 432063 г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д.6, телефон (8422) 41-34-21.

из народа | 17 декабря 2008 20:57

Вот я смотрю на товарища Захара и уж очень он подходит вашей партии. Вы делали ему уже предложение по сотрудничеству? Или он уже изъявил желание с вами работать, т.к. его образ про ЛДПРовский

Геннадий Бударин: Если вы хотите получить ответ от Захара Федоровича, то задайте вопрос ему.

Босоногий | 18 декабря 2008 21:27

Геннадий Александрович!

Понимаю вы устали отвечать на вопросы ангажированных, прячущихся за ник никнэймы, а следовательно безнаказанных, личностей.

Я проживаю не на вашем участке. Мне всё равно. Но…

Раскажите, чем вы любите заниматься помимо вашей основной работы?

Чем увлекаетесь?

Просто интересно :)

Геннадий Бударин: Работа, действительно, отнимает много времени. Когда выдается свободная минута – тороплюсь домой, к семье. Мы скучаем друг без друга. Стараемся, использовать все возможности, чтобы проводить время вместе.

Люблю почитать хорошую русскую прозу, “повисеть” на новостных лентах интернета, покопаться в экономической и политической аналитике.

Ну и, конечно, спорт. С детства играю с теннис. И в большой, и в настольный. По большому теннису – неоднократный чемпион области. Стараюсь не терять форму.

пассажир | 18 декабря 2008 22:53

вопрос к обоим. постоянно повышали цены на проезд в маршрутках, объясняя “повышением цен на ГСМ”. теперь же цены ОЧЕНЬ сильно упали на бензин и газ, но изменения цен в маршрутках на проезд не заметно. почему об этом все молчат? в других областях такая же ситуация? почему не подключают ни антимонопольное управление, ни прокуратуру? все против народа, только ради выгоды

Геннадий Бударин: Пассажирские перевозки в нашей стране и в Ульяновске в частности – одна из самых коррумпированных сфер бизнеса. Считаю, что порядок здесь необходим. Навести его могут либо сами перевозчики, либо за них это рано или поздно сделают власти.

Андрей | 19 декабря 2008 11:35

Уважаемый В.В.Жириновский! Наш губернатор Сергей Иванович Морозов большой затейник и много внимания уделяет своему имиджу и имиджу региона. Можете Вы дать ему совет, чтобы еще интересного сделать, чтоб Ульяновская область прогремела на всю страну?

В.В.Жириновский: Губернатор не должен быть затейником. Прежде всего, он должен быть хорошим руководителем и администратором, и работать на повышение благосостояния региона. Нужно собирать вокруг себя сильную команду и эффективно заниматься решением ключевых задач и текущих вопросов.

Геннадий Бударин:

Уважаемые друзья! К сожалению, мы с Владимиром Вольфовичем смогли ответить только на часть вопросов. Уверен, что эта наша совместная встреча не последняя. В общественную приемную ЛДПР за эту неделю поступило более 150 вопросов-обращений. Все их мы постараемся отработать, помочь людям. Как и обещал для тех, кто хочет пообщаться лично, высказать свои пожелания, предложения, оставляю номер своего мобильного телефона: 8 960 369-66-29. Звоните.

Пользуясь случаем, мы поздравляем жителей Ульяновской области с наступающими Новым Годом и Рождеством. Пусть все мечты сбудутся, не смотря на кризис! Удачи!