Его любят и помнят, потому что он – Выдающийся Учитель! Отныне имя Ивана Балашова навсегда увековечено в 33—ей гимназии. Сегодня в родном учебном заведении Ивана Дмитриевича была открыта мемориальная доска в его честь.

В истории 33-ей школы сегодняшний день особый. На ее фасаде появилась долгожданная мемориальная доска посвященная преподавателю учреждения – учителю физкультуры, участнику ВЕЛИКОЙ Отечественной Войны Ивану Дмитриевичу Балашову.

Честь открыть мемориальную доску предоставили директору школы Николаю Прокофьеву, начальнику управления образования Людмиле Соломенко и депутату ЗСО Екатерине Убе.

Иван Дмитриевич Балашов — тот, про кого можно смело сказать Учитель от Бога. За свою жизнь, он привил любовь к физкультуре ни одному десятку ребят. Сегодня ученики не скрывали слов благодарности к любимому учителю и тренеру, ведь многих он вывел в жизнь.

Нынешнее поколение гимназистов знают о знаменитом учителе физкультуры лишь по наслышке. Для них Иван Балашов — легенда. Но у каждого в жизни есть свой учитель с большой буквы, к словам которого они прислушаются еще ни один раз.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2»