В хоккейной «Волге» снято табу на взаимодействие игроков с прессой. Запрет действовал в первой части сезона. Радость общения с мастерами клюшки и пластикового мяча журналисты разделили после победной серии домашних матчей. Очередной успех пришелся на последнюю игру года. Переиграв нижегородский «Старт», ульяновцы сделали отличный подарок к грядущим праздникам себе и всем болельщикам.

Матчи между «Волгой» и «Стартом» испокон века получались напряженными. На каких бы местах не находились команды. Были, конечно, исключения, но они только подтверждали правила. В первом круге ульяновцы уступили в Нижнем Новгороде с разницей в один мяч и были полны решимости взять реванш. Хозяева сразу же повели массированные атаки на ворота соперников. Однако, на первых порах все рядом с голом. Череду промахов прервал защитник Горчаков. Буквально тут же на таран чужих ворот пошел Савельев. Мощный проход форварда защитники смогли остановить с нарушением правил. Денис Цыцаров давно снискал славу добротного пенальтиста. Так что шансов у его визави было немного. А к середине тайма уверенность в положительном исходе укрепилась. Это разыгравшийся Савельев выдал такой пас на клюшку Котачеву, что тот забивал со всеми удобствами. Нижегородцам терять кроме чести было уже нечего. Оставалось воевать за престиж и честное имя клуба.

Руслан Галяутдинов, полузащитник ХК «Старт» (Нижний Новгород):

– Везения не было или настрой не тот – не знаю. Пропустили быстро. Может, и это сломало. А еще свои мячи не забили. Я думаю, в этом причина. А во втором тайме собрались, показали характер. Мы же команда, которая борется за шестерку!

«Старт» отыграл два мяча. Первый из них вышел нестандартным, хоть и был забит со стандарта. Гаврилов исполнил высокую «закидушку» за шивороты, Москвичев полет «бабочки» не прервал. Но «Волга» контролировала ситуацию и на классе довела матч до победы.

Александр Савельев, нападающий ХК «Волга» (Ульяновск):

– Было какое-то легкое чувство мести. Хотелось отыграться на родном льду, перед своими болельщиками. Все старались выложиться. Насчет везения… Мы много не забили. Хорошо, что так сложилось: 5 забили, 2 пропустили. Везет сильнейшим. Когда там проиграли, мы не жаловались.

Яркое завершение сложного года. На каникулы и хоккеисты и болельщики ушли в приподнятом настроении. Главное, чтобы и второе полугодие началось так, словно не закончивалось первое.

Олег Савинов, Новости «2х2»