На эти средства было издано 32 наименования книг общим тиражом 30 000 экземпляров.

Всего за три года Правительство Ульяновской области издало 77 наименований книг в количестве 73 000 экземпляров на общую сумму 8 млн 700 тысяч рублей. В целом за счёт книгоиздания значительно увеличился объём новых поступлений в областные, муниципальные и школьные библиотеки. Только в 2008 году более 20% от общего числа новых поступлений составила литература, изданная по областной книгоиздательской программе.

Все книги уже поступили в библиотеки, учебные заведения, учреждения культуры. В числе книг такие авторы, как Рудольф Азбукин, Жорес Трофимов, Светлана Матлина, Вячеслав Сукайло. Также вышли в свет и направлены в различные учреждения научные издания по этнографии, национальная литература, Красная книга Ульяновской области, Альбом национальностей Поволжья, Календарь знаменательных дат, Галерея портретов Симбирян – Ульяновцев. Каждая библиотека Ульяновской области в течение трёх лет получила от 100 до 200 новых изданий.

На 2009 год на издание книг зарегистрировано более 90 рукописей. Среди них краеведческая, детская, учебно-методическая, художественная, публицистическая литература. Так, ожидается, что в 2009 году выйдет в свет памятная книга «История Симбирской-Ульяновской журналистики в фактах, датах, воспоминаниях (1838-2008)», трёхтомник Ивана Таранова «Космические приключения Бубоньки», сборник стихов Людмилы Бурлаковой (1949-1993) «Всю вселенную видно с креста» и другие.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА