Дорогие земляки, здравствуйте.

Мы подводим итоги сбору информации и пожеланий по предстоящим изменениям в работе сайта. Итак, к чему мы пришли.

1. В любом случае меняем дизайн. Сайт сугубо новостной – поэтому решили, что впадать в излишний креатив ни к чему. Штатные фрилансеры посоветовали взять один из готовых дизайнов Вордпресс. Промониторили несколько десятков “строгих” вариантов. Например: 1 2 3 4 5 Возьмем лучшее.

За основу будет принят Refreshed вот отсюда

2. В любом случае расширяем и отлаживаем работу RSS-канала. Тема очень востребована – по этому поводу высказывалось много пожеланий.

3. Внедряем новую систему поиска. Сейчас выбираем на какой основе. Хотелось бы Новотеку, но у них от 1500 посетителей, а у нас столько пока не во все дни. Ждем их ответа. Если не получится – возьмем Яндекс или Гугл, так что поиск изменится в любом случае.

4. Насчет структурирования архива по нескольким параметрам – консультируемся по технической возможности.

5. По новым рубрикам. Думаем завести несколько отдельных колонок. Во первых «Дискуссии» (пример). Туда выносить темы, вызвавшие наибольший резонанс и обсуждения. Во вторых думаем увеличить интеграцию сайта с блогосферой. Возможно, стоит вынести список основных блогов на первую полосу и реализовать автоматическую авторизацию блоггера Ливджорнал на сайте.

6. На повестке дня создание постоянных конференций с публичными фигурами и лидерами рег отделений основных ульяновских партий. Список будет сформирован и выставлен на обсуждение.

7. Нумерация страниц комментариев для удобства пролистывания будет добавлена сразу под материал.

8. Добавим между текстом и комментами блок “Материалы по теме”, куда будут включены ссылки на 5-6 похожих ранее опубликованных материалов. Примерно так как это реализовано здесь.

9. Систематизирована работа по авторским рубрикам. Если есть желающие – приглашаем участвовать. Хорошо бы было видеть, например, авторскую рубрику человека, представляющего официальную точку зрения. Например, адекватного журналиста из Народной газеты или, даже, политика.

10. Увеличение собственного контента – основной вектор работ. Ведутся переговоры с потенциальными участниками. Результат надеемся скоро увидите на сайте.

Главное – сайт полностью сохранит свободный дух и независимость интернет-пространства. Мы по прежнему открыты для всех пожеланий и замечаний. Работа сайта, приоритет в размещении материалов носят открытый характер. Бану подлежит только то, что указано в правилах. Для нас это принципиальный вопрос.

Благодарим всех комментаторов, высказавших свои замечания и особенно Мартин*а и Прощай, Морозов*а за наиболее систематизированные и конкретные пожелания.

Если есть еще дополнения и пожелания – еще не поздно) Будем очень благодарны.