Вот и закончились наши новогодние каникулы. Отгуляли, отпраздновали, отдохнули. В ночь с 1 на 2 января я проснулась оттого, что кто-то пытался проникнуть в мою квартиру через лоджию. Оказалось – испугалась зря. Стоявшие под балконом мужички успокоили: «Спи, хозяйка, мы вам горячую воду подключаем, авария тут была небольшая».

Короче говоря, город праздновал и не думал о том, что за покой и комфорт горожан отвечали специальные службы городской администрации, которые в Новый год работали.

Как это было, рассказал исполняющий обязанности председателя Комитета ЖКХ мэрии города Александр Павлов:

– На предприятиях ЖКХ была организована работа круглосуточных аварийных бригад, которые своевременно выполняли объемы работ по ликвидации аварийных ситуаций. Это без малого триста человек, 136 единиц техники с полным запасом материалов для устранения аварийных ситуаций.

За время январских каникул центральной диспетчерской службой «05» зафиксировано 15 аварийных ситуаций, которые устранялись оперативно в течение текущих суток. Наибольшее количество отключений зафиксировано по МУП «Ульяновскводоканал».

Кроме того, в соответствии с утвержденными мероприятиями проводилась ежедневная уборка территорий в местах с установленными Новогодними елками, в том числе и на площади В.И. Ленина.

На площади Ленина уборку территории осуществляли МУП «Горзеленхоз», МУП «Ульяновскдорремсервис» и ООО «Благоустройство-Транс-Сервис» (УМУП УК ЖКХ Ленинского района). Предприятием УМУС «АТП по уборке города» установлено четыре контейнера, мусор из которых вывозится ежедневно.

В районах города уборку территорий в местах установки елок осуществляли подрядные организации Управляющих компаний ЖКХ.

С 1 по 10 января 2009 г. посыпаны песко-соляной смесью дороги в левобережной и правобережной частях города.

На период наибольшего количества выпадения осадков в ночь с 9 по 10 января на дороги вышло 40 единиц уборочной техники. В остальные дни осуществлялось дежурство уборочной техники от 11 до 19 единиц круглосуточно.

В работе светофорного хозяйства сбоев не наблюдалось. Мелкие неисправности (перегорание ламп, гнутые опоры дорожных знаков и т.д.) устранялись в тот же день.

Галина Антончик