Во время каникул в Засвияжском районе прошли десятые новогодние зимние спортивные игры 2009 года. В них приняли участие более тысячи учеников из 30 школ города, а также школьники из Москвы.

Состязания проводились в спорткомплексах «Станкостроитель» и «Новое поколение», а также на базе школ №№76 и 78. В соревнованиях по мини-футболу первенство одержали ученики школы №76, на втором месте оказались столичные гости, третье заняли юные футболисты из 82-й школы. Лучше всех играть в футбол на снегу умеют ребята из 51 школы. Второе место в этом виде спорта заняла команда 52-й школы, третье – ученики гимназии №13. В состязаниях по баскетболу у юношей места распределились следующим образом: команды школ №№66, 49, 82 заняли первое, второе, третье места, соответственно. У девушек лучшими стали ученицы школы №35, на втором месте оказались девушки из школы №82, на третьем – из 43-й школы. В соревнованиях по настольному теннису на первую ступень пьедестала почета поднялась команда школы №85, на вторую – школы №78, на третью – гимназии №13. В лыжной гонке к финишу быстрее остальных пришли ребята из Кротовской школы, школ №№37, 53 и гимназии №13.

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.