…В ее глазах не было слез. В них была только боль и мольба. Нет, не мольба даже, а молчаливый крик. Крик о помощи. Не себе – сыну…

В мае прошлого года Саша Канин, живущий в некогда известном совхозе-миллионере, а ныне в захудалом поселке Зеленая Роща, проходил медицинскую комиссию – возраст уже допризывный и надо было вставать на приписку. Отлынивать от службы Саша не собирался и потому результатами медосмотра был доволен – в графах его медкарты все специалисты написали краткое «здоров». Но прошло чуть более полугода, и после очередного прохождения флюорографии в той же медкарте Саши появился диагноз, от которого веяло уже не бодростью и здоровьем, а поистине смертельным холодом: синовиальная саркома, множественные метастазы в легких…

Конечно, болезнь не пришла внезапно. Синовиальная саркома, как о ней пишется в специальной литературе, «развивается длительно и протекает вначале весьма «мирно». Опухоль заключена в капсулу и на первый взгляд производит впечатление доброкачественного новообразования или бурсита. Иногда проходит 2-3 года до распознавания истинной ее природы. Диагноз нельзя поставить даже во время операции. Пункционная биопсия ненадежна. Лишь биопсия соответствующих кусочков ткани, добытой во время операции, позволяет поставить окончательный диагноз после тщательного изучения многих полей гистологических срезов».

К сожалению, нередко случается так, что распознать болезнь удается слишком поздно. И авторы медицинских статей, посвященных синовиальной саркоме, приводят истории болезни своих больных, у которых были метастазы в различных органах. Такие не проживали и пяти лет после лечения… Но Саша и его мать Елена (а у нее, кроме сына, еще двое маленьких детей, которых она растит одна) живут надеждой, что болезнь еще можно победить, что ее признаки выявлены в самом начале.

Ульяновские медики пытаются бороться с Сашиным недугом. Но нашим врачам пока не удается даже выявить очаг заболевания. Качественное же обследование и лечение юноша может получить только в столичных клиниках. Но для этого нужны деньги. Много денег. Которых у матери-одиночки просто нет…

Так что же, ждать, пока Саша Канин – совсем еще мальчишка, только-только готовящийся сделать шаг во взрослую жизнь – тихо умрет? Нет! Даже мысли такой не может допустить его выплакавшая все слезы мать – ее сын, ее Сашка должен жить!..

И потому она пришла к координатору УРО ЛДПР Геннадию Бударину. Без слез и рыданий, а только с молчаливым криком о помощи в полных страдания и материнской боли глазах. И с надеждой, что ее услышат, поймут и откликнутся. И ее услышали. И помогли. Но в надежде, что на беду Саши Канина откликнется и еще кто-то, мы и публикуем сегодня банковские реквизиты и расчетный счет, на который можно перевести деньги на лечение Саши, а также домашний адрес и контактный телефон семьи Каниных.

Сберегательный банк РФ

р/сч. 4742281046900990800

к/сч. 3010181000000000060

БИК 047308602

ИНН 770703893

30301810269000606902

ОСБ 8588/04

На р/сч. № 42307. 810. 2. 6900. 0308098.

Для Каниной Елены Александровны

Домашний адрес: Ульяновская область, Ульяновский район, пос. Зеленая Роща, ул. Молодежная, д. 1, кв. 24

Тел. 8-906-141-37-24