В отличие от процветающего «Версаля», у нас все намного сложнее. Во-первых, мы находимся в северной части города, даже в самой отдаленной его части. Для жителей жилых микрорайонов «Искра», «Ипподромный», «Север» и т.д. мы – единственный культурно-досуговый центр, где бы молодежь могла проводить свое свободное время.

Естественно, мы стараемся удовлетворять запросы горожан, но не все получается, как бы хотелось.

Ночной клуб – это специфическое явление, которое имеет право на существование, раз есть потребность у населения. Но в силу нашего менталитета к нему и отношение со стороны государственных и муниципальных органов – особенное: нечто вроде – ненужного, мешающего духовно-нравственному воспитанию молодежи. Но почему?

У себя мы проводим, кроме обычных танцевальных мероприятий, встречи и с ветеранами войны и труда, и корпоративные вечера, и школьные события, вроде праздников в честь получения аттестата зрелости. Кроме того, организуем встречи с лучшими эстрадными коллективами Ульяновска, ансамблями бального танца, оркестрами военных училищ.

Но так уж образовалось мнение: ночной клуб, дескать, это что-то нехорошее, поэтому отношение к нам – превратное.

Мы пытались найти контакты с комитетами по делам молодежи как при областной администрации, так и районной. На словах обещали нам содействие, а по существу – ничего. А ведь, как единственный досуговый центр в северной части города, мы должны бы найти поддержку со стороны властей.

Я не говорю о финансах, хотя и они не помешали бы. У нас – главная потребность в кадрах. Нужны режиссеры, хореографы, музыканты, специалисты технической аппаратуры и так далее. Словом, мы надеемся на партнерство как с соответствующими вузами города, так и с культурно-просветительскими училищами. И, конечно же, с властями.

Будет партнерство – будет и отдача от нашей совместной работы.

Владимир МОРОЗ,

директор концертно-развлекательного комплекса «Искра»