Убийство произошло двадцать третьего февраля прошлого года. На так называемые “разборки” на берег “Черемшана” девушки вызвали трех знакомых парней. Причина конфликта – оскорбление в sms. По заранее спланированному плану парни задушили девушек и спрятали их тела в общественный туалет на берегу реки. Тела восемнадцатилетних девушек обнаружили рыбаки. И хотя преступники были задержаны сразу, следствие длилось почти год. Следователям пришлось проводить и психиатрические экспертизы в институте Склифосовского в Москве.

Ильдан ЗАРДИНОВ – СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА: «В настоящее время одному из них предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного Кодекса РФ – клевета, убийство и организация убийства, разбой, вовлечение несовершеннолетних в преступление».

Двое из трех подозреваемых несовершеннолетние, им так же предъявлено обвинение по статье сто пятой части второй – убийство, сопряженное с разбоем. Хотя один из них сейчас находится на лечении в психиатрической больнице имени Карамзина в Ульяновске.

Татьяна Баловнева