Одним из приоритетных направлений в деятельности ульяновского спортивного общества «Динамо» является работа с подрастающим поколением. В целях профилактики детской преступности и наркомании областным советом «Динамо» принимаются меры по вовлечению в спортивные секции детей и подростков, где занимаются более 400 детей. Особое внимание уделяется ребятам из детских домов, интернатов.

11 февраля 2009 г. на базе детского дома «Орбита» в Майнском районе был проведён 1-й турнир по хоккею с мячом на Кубок «Динамо». Кроме принимающей стороны в соревнованиях приняли участие воспитанники Дома Детства, Белозерского детского дома и Павловского детского дома.

По итогам игр команде Павловского детского дома, занявшей 1 место, был вручен кубок «Динамо», который займёт почётное место в Красном уголке. Благодарные зрители также определили лучшего защитника, вратаря, нападающего и игрока, которые теперь могут похвастаться перед друзьями персональными кубками. Не остались без подарков и другие участники турнира – из рук милиционеров они были награждены грамотами и медалями. Для своих подшефных, ребят из детского дома «Орбита», сотрудники ОМОН при УВД подарили хоккейные клюшки.

Улыбки, смех, хорошее настроение и витающая в воздухе атмосфера добра и взаимопонимания убедили всех участников в том, что надо чаще встречаться.