Сегодня в мэрии прошла пресс-конференция заместителя мэра Ивана Мельникова.

Во время мероприятия журналисты получили исчерпывающую информацию о перспективах развития на территории города системы автономного образования.

По словам И.И. Мельникова, на территории города Ульяновска не все школы укомплектованы учащимися, а состояние помещений не везде соответствует современным требованиям.

Слияние школ позволяет оптимизировать бюджетные расходы и способствует

повышению качества образования в городских образовательных учреждениях – упростится и финансовая деятельность школ.

Учащиеся неукомплектованной средней школы №54 после процедуры слияния теперь получают образование в школе № 42, а учащиеся школы № 67 поселка Карамзина переведены в школу № 10.

По словам заместителя мэра, автономных школ в городе Ульяновске пока нет – такие образовательные учреждения, оставаясь в ведении муниципалитета, к основной обучающей программе имеют право оказывать дополнительные платные услуги.

Одним из немаловажных аргументов в защиту создания на территории города автономных школ заместитель мэра Иван Мельников считает повышение заработной платы учителей – при уже существующей схеме отраслевой оплаты труда.

Иван Мельников подчеркнул, что в других регионах проекты автономных образовательных учреждений успешно реализуются и поддерживаются населением.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ