За высокое звание боролись педагоги из двадцати трех школ города. Торжественное награждение победителей грамотами и ценными подарками состоялось в концертном зале Педуниверситета.

Городской конкурс «Лучший учитель года» в Ульяновске проводится во второй раз. С 8-го по 11-ое декабря участники конкурса демонстрировали свои мастерство и профессионализм, проводили уроки «Учитель-предметник», «Учитель учителей» и «Учитель — лидер». В концертном зале педагогов поздравил мэр города Сергей Ермаков.

Место проведения награждения выбрано неслучайно. Большинство участников конкурса, – в прошлом студенты ульяновского педуниверситета. Педагогов наградили благодарственными письмами мэрии и памятными подарками.

По сложившейся традиции лучший учитель прошлого года передает кубок новому победителю. Первое место досталось Людмиле Капустиной, преподавателю истории и обществознания 33-ей гимназии. Впереди у Людмилы Геннадьевны новое испытание — участие в областном конкурсе.

2-ое и 3-е места достались Петру Чипасову, учителю информатики 13-ой гимназии, и Наталье Ховриной – преподавателю немецкого языка 1-ой гимназии. Конкурс объединил участников в стремлении совершенствовать профессиональное мастерство. Педагоги имели возможность обменяться опытом с коллегами и показать свои силы и достижения.

Елена Матвеева, Новости 2х2