Жильцы дома №30«а» по проспекту Ленина обратились в редакцию газеты «Димитровград» с жалобой на торговцев рыбой, после которых остается много мусора.

«Каждое утро к нашему дому приезжает «Газель» и газует полчаса под окнами, – возмущается пенсионерка. – За зданием аптеки «Имплозия», возле почтового отделения, которое расположено в нашем доме, выставляют столы, весы, коробки со свежемороженой рыбой и целый день торгуют. А вечером все свое хозяйство увозят, оставляя пустые коробки из-под рыбы…» Аналогичные претензии жильцы предъявляли и продавщице, торгующей яблоками, которая ежедневно организовывает свое рабочее место на мини-рынке перед той же аптекой.

Отдел развития предпринимательства управления экономики внес в план работы выездной санитарной комиссии проверку этих торговых точек. В четверг, 19 февраля, участковые милиционеры, представители администрации города и прессы появились неожиданно: у продавцов не только не было времени свернуть торговлю, они даже сбежать не успели.

Во время проверки у торговцев не оказалось никаких документов, ни договоров об аренде участка, на котором производилась торговля. За грубые нарушения в торговле к ответу призвали предпринимателя Гадима Джангира-оглы Кулиева, который занимался реализацией свежемороженой рыбы, и гражданку Альфинуру Габдулохаповну Хайруллову, торгующую яблоками.

Протоколы составлены, материалы дела направлены в административную комиссию города, где будет определено наказание.

Татьяна КОЛОМЕЙЦЕВА