20 февраля заместитель Председателя Законодательного Собрания Тамара Дмитриева провела прием граждан в общественной региональной приемной Председателя политической партии «Единая Россия» Владимира Путина, руководителем которой она является.

Одним из обратившихся к Тамаре Александровне стал почетный гражданин города Ульяновска, ветеран войны и труда Алексей Преображенский. Причем, пришел он не с просьбой о помощи, а с предложением. Ветеран рассказал, что в советское время по инициативе бывшего главврача областной больницы № 2 Евгения Чучкалова, 90-летие которого недавно отмечали, в Ульяновске были пробурены десять скважин, из которых добывалась минеральная вода, обладающая уникальными целебными свойствами. Сегодня они законсервированы. Алексей Преображенский предложил восстановить старые скважины, а также пробурить еще одну, новую, в районе областного госпиталя ветеранов войн. Для реализации этой идеи, по мнению ветерана, есть и вся необходимая документация, и организация, которая смогла бы выполнить данные работы.

По мнению Тамары Дмитриевой, восстановление скважин – идея хорошая и нужная для ульяновцев, особенно в условиях дороговизны лекарств. В ближайшее время будет направлен депутатский запрос в Правительство Ульяновской области с предложением рассмотреть вопрос восстановления скважин. Далее в день приема Тамара Дмитриева рассмотрела просьбу о помощи в приобретении дорогостоящего лекарства для ребенка-инвалида, вопрос о ремонте подъезда дома на улице Карла Маркса, жилищный спор по разделу жилплощади.

Кроме того, 20 февраля в общественной приемной Владимира Путина состоялся тематический прием по обращению жильца здания по улице Федерации Анатолия Рукавишникова. Для решения данного вопроса на прием были приглашены представители общественных приемных мэра Ульяновска и Губернатора области, руководители ЖКХ. Анатолий Рукавишников рассказал, что в течение многих лет ведет малоуспешную переписку с различными инстанциями по вопросу капитального ремонта его дома. В общественную приемную Владимира Путина его направили из ЦИК партии «Единая Россия». В ходе приема представителям муниципалитета было поручено составить проектно-сметную документацию по ремонту дома, также решено провести сход жильцов с приглашением представителей мэрии и управляющей жилищной компании и изыскать средства на ремонт.

Тамара Дмитриева отметила, что подобных заявлений в общественной приемной Владимира Путина очень много.

Также заместитель Председателя Законодательного Собрания, руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина Тамара Дмитриева отметила, что в последние месяцы увеличилось число обращений, связанных с занятостью и заработной платой.

Всего с начала работы общественной приемной здесь было рассмотрено более 1600 обращений. Было решено положительно 25% вопросов, что соответствует среднему показателю по России.

Прием граждан в РОПП ведут депутаты всех уровней, в том числе руководитель региональной общественной приемной Тамара Дмитриева проводит личный прием граждан дважды в месяц.