Мужчина украл 5-летнюю дочь у собственной жены.

Дарья Гусева

Напомним, ЧП случилось в селе Большое Нагаткино Цильнинского района 15 октября (Читайте «В Ульяновской области отец трижды пытался похитить 5-летнюю дочку» ). В половине пятого утра четыре мужчины в масках ворвались в дом местного жителя, откуда под угрозой пистолетов забрали ребенка и с места происшествия скрылись. Маленькую девочку похитил собственный отец.

В ходе следстивия сталоизвестно, что произошедшее явилось следствием разногласий родителей девочки, проживающих в городе Новочебоксарск Чувашии. Разругавшись с мужем, мать ребенка уехала к своим родителям в Ульяновскую область, в то время как отец девочки – местный предприниматель – решил вернуть дочь. Пригласив с собой брата и двух друзей, мужчина похитил ребенка.

На основании представленных прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области доказательств инициатор похищения, Рустам Валеев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.115 (причинение вреда здоровью человека) УК РФ, и приговорен к двум годам двум месяцам лишения свободы условно.

Его брат и двое друзей осуждены за нарушение неприкосновенности жилища на срок от двух лет до одного года двух месяцев лишения свободы условно, сообщают в прокуратуре Ульяновской области. Ребенка вернули матери.