“Влияние мирового финансового кризиса все больше и больше чувствует на себе каждый из нас: закрываются или приостанавливают работу предприятия, падают доходы населения, увеличивается количество безработных. Многие чувствуют неуверенность и задаются естественным вопросом: что делать?”, – с такой речью к жителям Ульяновской области обратился губернатор Сергей Морозов.

Но этих мер недостаточно. Для борьбы с кризисом необходимо объединить усилия всех жителей Ульяновской области.

По его словам, ситуация в регионе сложная, но не катастрофическая. Губернатор призывает население не сидеть сложа руки и не ждать, когда кто-то придет и решит наши проблемы, а самим создавать себе рабочие места и самим себя обеспечивать.

“В ближайшее время начнет реализовываться программа финансовой помощи субъектам малого и среднего бизнеса. Запланировано: компенсация процентов по кредитам, выделение денежных средств в виде грантов в размере до 300000 рублей на безвозвратной основе для начинающих предпринимателей. Правительством разработан комплекс мер административной поддержки малого и среднего бизнеса. Ни один случай нарушения законных прав предпринимателя не останется безнаказанным.

Дорогие земляки! В качестве основного направления государственной политики в 2009 году в Ульяновской области определено использование потенциала малого и среднего предпринимательства для создания новых рабочих мест. Сегодня мы обращаемся к тем, кто чувствует в себе силы и желание, заняться собственным делом, создать свой бизнес. Смелее вперед! Хочется заверить: Правительство области сделает все, чтобы эта задача была выполнена с максимальной эффективностью. Давайте вместе решать наши проблемы”, – отметил в своем обращении глава региона.

По вопросам развития малого и среднего бизнеса обращаться на «горячую линию»

В Департаменте развития предпринимательства Правительства Ульяновской области работает “горячая линия” по тел. (8422) 44-06-33

С аналогичными вопросами можно обращаться и в Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по тел. (8422) 46-15-26.