В Красноярске ульяновскую хоккейную команду разбили в пух и прах-1:10.

После крупного поражения в предыдущем туре в Хабаровске поклонники «Волги» ждали от своей команды более удачного результата в гостевом поединке с «Енисеем». Болельщики волжан надеялись, что хотя бы одно очко их любимцы в Красноярске наберут. Увы, но для сегодняшней «Волги» это непосильная задача. Как была ульяновская ледовая дружина одной из слабейших команд страны по выступлению в гостевых поединках, так ею и остается. В десяти выездных матчах нынешнего чемпионата ульяновские хоккеисты потерпели девять поражений и лишь раз сыграли вничью. Эта ужасная статистика еще больше ухудшилась после встречи с «Енисеем».

Хозяева льда стали диктовать свои условия «Волге» со стартовым свистком арбитра и уже к исходу четверти часа игрового времени практически решили все вопросы об итоге встречи. Счет сибиряки открыли уже на третьей минуте, когда лидер их нападения Сергей Ломанов вывел к нашим воротам Артема Бондаренко, а тот мастерски переиграл Максима Москвичева. Уже спустя сорок секунд Ломанов забил сам, реализовав розыгрыш углового. А вскоре опыт-

ный бомбардир оформил и дубль.

Стараяс ь приостановить град мячей в собственную сетку, волжане заиграли в середине поля поплотнее. И это поначалу дало результат: ульяновцы несколько раз удачно срывали атаки «Енисея» при помощи искусственного офсайда. В итоге до перерыва пробить нашу оборону хозяевам удалось еще лишь один раз. Но в начале второго тайма «Енисей» столь лихо взялся за дело, что в течение двух минут довел счет до 7:0!

После этого красноярцы бросили играть, стали позволять себе некоторые вольности в обороне. «Волга» вполне могла забить четыре-пять голов и тем самым вернуть матчу интригу. Но наши хоккеисты в очередной раз продемонстрировали свое неумение реализовывать голевые моменты. Одних только выходов один на один с вратарем «Енисея» волжане не использовали целых четыре!

А вот хозяева свои моменты не транжирили: на 60-й минуте Сергей Ломанов, пройдя с мячом через полполя, забил восьмой гол, а чуть позже после подачи углового отличился Алексей Щеглов – 9:0.

И тут «Волга» наконец-то сподобилась на гол престижа: красноярские защитники позволили Виталию Макарову сделать прострел вдоль ворот, а Сергею Ула-зову – переправить лиловый снаряд в сетку. Но последнее слово в матче все же осталось за сибиряками: Иван Щеглов установил окончательный счет в игре после розыгрыша углового.

Результаты других матчей очередного тура в турнире за 1 -12 места:

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск). «Зоркий» (Красногорск) – 2:7, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо» (Москва) – 3:11, «Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-Казань» (Казань) -8:5, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 7:4, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Родина» (Киров) – 4:7.