Какие события ожидают ульяновских болельщиков в марте.

4 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 -12 места. «Волга» (Ульяновск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Ульяновск.

Обе команды из года в год решают во всероссийских соревнованиях посредственные задачи: и в чемпионате России, и в розыгрыше Кубка страны сражаются за «надцатые» места. «СКА-Нефтяник» и «Волга» регулярно обыгрывают откровенно слабых соперников (как правило, на домашнем льду) и уступают лидерам отечественного бенди. Во встречах друг с другом хабаровчане и ульяновцы обмениваются домашними победами. В этом сезоне традиция повторяется: в недавнем матче на Дальнем Востоке «СКА-Нефтяник» уверенно переиграл «Волгу». Выходит, что на этот раз пришло время побеждать ульяновцам?

Матч состоится на стадионе «Труд».

Начало в 18 часов. Цена билета 50 рублей.

4 МАРТА

Областная спортивная акция «Герои моей страны». Ульяновск.

– Участниками нашего дебютного проекта станут ученики областных школ, носящих имена Героев Советского Союза и России, – рассказал «Комсомолке» один из организаторов акции Александр ПАРФЕНОВ. Мероприятие начнется с торжественной линейки, которая пройдет в гимназии № 1. Затем ребята и девчата, представляющие около тридцати школ области переберутся в суворовское училище, где будут состязаться в отжиманиях от пола, подтягиваться на перекладине, также выявят лучших в стрельбе из пневматической винтовки, проявят свои знания в военно-патриотической викторине.

Акция «Герои моей страны» пройдет в городской гимназии № 1 и Ульяновском суворовском училище.

7 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 -12 места. «Волга» (Ульяновск) -«Енисей» (Красноярск). Ульяновск.

Это соперничество очень похоже на противостояние «СКА-Нефтяник» – «Волга». Красноярский клуб также звезд с неба не хватает, являясь, как и наша команда, заурядным середняком всероссийских соревнований. Правда, последнее время у сибиряков наметился прогресс в результатах: «Енисей» дошел до финала Кубка России, а сейчас претендует на высокое место в чемпионате страны. Но пока красноярцам не хватает стабильности. Побеждая на родном льду с крупным счетом более слабого соперника (вроде нашей «Волги»), красноярцы затем теряют очки в гостевом поединке с тем же противником. Видимо, и накануне Международного женского дня в Ульяновске верх возьмут хозяева льда.

Матч состоится на стадионе «Труд».

Начало в 13 часов. Цена билета 50 рублей.

10 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 -12 места. «Волга» (Ульяновск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск). Ульяновск.

Этой игрой «Волга» простится со своим зрителем. Уже который год ульяновская команда откровенно проваливает сезон, но на финише обнадеживает своего болельщика одной-двумя заурядными победами. По всей видимости, и этот матч у «Байкала» наша команда выиграет. Тем более что, как обыгрывать иркутский клуб на родном льду, волжане знают. Вспомним «бронзовую» историю «Волги». Жаль, что в этом году победа над командой с берегов Байкала не принесет ульяновцам никаких наград. Разве что удовлетворит наших хоккеистов морально, да позволит на финише сезона заработать неплохие премиальные.

Матч состоится на стадионе «Труд». Начало в 18 часов. Цена билета 50 рублей.

14 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 – 12 места. «Кузбасс» (Кемерово) – «Волга» (Ульяновск). Кемерово.

Кемеровский клуб в этом сезоне не случайно получил приставку «супер»: конкурировать с «Кузбассом» удается немногим, а победить хоккеистов из горняцкого края пока удалось лишь двум командам – красноярскому «Енисею» и московскому «Динамо». А на родном льду «Кузбасс» и вовсе очков не отдает никому. Учитывая, как в нынешнем сезоне «Волга» неудачно выступает в гостях, хороших вестей из Кемерово ульяновским болельщикам вряд ли стоит ждать. Даже проиграть с достойным счетом ульяновской команде будет очень сложно. Неужели опять проявим себя мальчиками для битья и пополним личную коллекцию антирекордов очередным разгромом?

17 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 -12 места. «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Волга» (Ульяновск). Первоуральск.

Первоуральцы – главные аутсайдеры турнира «Топ -12», проигрывающие всем подряд, как в гостевых поединках, так и в домашних. Поэтому визит в гости к «Уральскому трубнику» в этом году – приятная процедура для большинства ведущих хоккейных команд России. Но вряд ли это правило применимо к «Волге». Ульяновская команда умеет играть и набирать очки только в родном городе. В гостевых же поединках «Волга» выглядит беспомощно не только против грозных «Динамо», «Енисея», «Зоркого», но и против откровенно слабых «Локомотива», «Мурмана», «Строителя»…

20 МАРТА

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига, турнир за 1 -12 места. «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Волга» (Ульяновск). Новосибирск.

«Сибсельмаш» в нынешнем чемпионате планировал побороться за место в пятерке сильнейших клубов страны. Не удалось. Тем не менее в новосибирской болельщицкой среде команда по-прежнему любима и почитаема. В последнем матче сезона сибиряки, безусловно, постараются порадовать своих поклонников красивой и уверенной победой над «Волгой». И тем самым доказать, что поражение в Ульяновске – случайность.

28 -29 МАРТА

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Виталия Константинова. Ульяновск.

В этом году прославленному ульяновскому «классику» Виталию Викторовичу Константинову исполнится 60 лет. Одним из подарков юбиляру станет турнир его имени, который пройдет в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Борьбу за награды на борцовских коврах поведут спортсмены из полутора десятков городов Приволжского федерального округа. Лучшие из лучших удостоятся почетного спортивного звания «Мастер спорта России».

Турнир пройдет в спорткомплексе «Динамо» (улица Карла Либкнехта, 7).

Начало схваток в оба соревновательных дня в 10 часов.