Прокурором Заволжского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте группы местных жителей, расправившихся с человеком в ходе случайной ссоры.

Труп 34-летнего Сергея М. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Пионерская ночью 26 февраля 2009 года. Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

В тот день он, как обычно, занимался распитием алкоголесодержащих напитков сомнительного качества в компании знакомых. Во время застолья между его участниками произошел конфликт, в ходе которого гости нанесли жертве ножом несколько ударов в различные части тела, после чего с места происшествия скрылись.

Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, они уже установлены сотрудниками милиции, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами ранее привлекавшимся к уголовной ответственности Еремеевой Ольге Владимировне, 1969 г.р., и ее сыну Еремееву Денису Владимировичу, 1988 г.р., предъявлено обвинение по п.«ж» ч.2 ст.105 (Убийство, совершенное группой лиц) УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

Расследование продолжается.