В поселке Силикатный Сенгилеевского района злоумышленники подломали склад, принадлежащей фирме «СимбирскСройСервис Реставрация» (сокращенно «СССР»).

По информации, полученной от владельца фирмы, общая стоимость похищенного – порядка сорока тысяч рублей.

Фирма «СССР» вела в поселке капитальный ремонт жилого фонда. Ульяновский подрядчик под инструменты и материалы арендовал один из частных гаражей. В ночь на 20 февраля воры ломами сорвали два замка на дверях склада и унесли все, что можно было унести – от нескольких бухт металлопластиковых труб до двух неподъемных сварочных аппарата.

Расстроенный владелец фирмы пришел с печальной вестью к главе поселения Ранису Маллямову. Тот немедленно сообщил о происшествии в милиции и пообещал, что поможет в поиске преступника.

– У меня уже есть предположения, кто это мог сделать, – прокомментировал свое настроение репортеру «НГ» Маллямов. – Тем более, что не заметить эту кражу было нельзя, наверняка свидетели найдутся. Этот гараж прямо под окнами жилого дома, а шум, когда замки ломали, стоял, наверное, на всю округу. А вообще, «СССР» работает у нас с августа прошлого года, и ни разу такого не случалось.