Меня, кажется, вновь отлучили от информации с сайта губернатора Ульяновской области. Вот уже четыре дня пресс-служба губернатора не присылает мне ничего, кроме поздравления женщинам к 8 марта и ещё какой-то ерунды. Но если раньше я мог понять, чем прогневил губернатора или напугал его пресс-службу, поскольку мог связать какую-то свою статью с этой реакцией, мол, осквернил святое или слишком громко что-то или кого-то поругал, то сейчас даже и представить себе не могу, чем проштрафился.

Единственная догадка, это мои не уважительные упоминания министра обороны Сердюкова и его действий, да откровенная брань в адрес министра финансов Кудрина. Но, поскольку лично ко мне от местных властей не было специальных заявлений или требований по этому поводу, то и тут не считаю себя связанным какими-то обязательствами. Мой блог – частное дело, здесь я выражаю своё частное мнение, заказов от губернатора или мэра города полить грязью Сердюкова или Кудрина не получал, и существование блога есть, как мне внушали сторонники Путина, Медведева и даже Ельцина, есть достижение демократии и гласности в России. И если мне не нравятся чем-то действия Сердюкова, а в стране так и не создана система приёма, изучения, учёта мнения граждан по поводу конкретных должностных лиц и их шагов в служебной деятельности и личной жизни, то где я могу высказать это мнение?! Допустим, некоторые мои суждения чересчур спорные, или крутые, но они есть. И я не одинок. Так не лучше ли власти присмотреться к таким мнениям и поискать полезное для себя зерно?!

Что касается Кудрина, то в своих многочисленных статьях, посвящённых этому «специалисту», я уже доказал почти всем, кроме самого Кудрина, что его деятельность на посту министра вредит России по всем направлениям. Не было, кроме Чубайса и Гайдара… да вот Ельцина… да ещё Горбачёва… ой, всё же много их было! – людей, родившихся в России, которые бы с таким энтузиазмом разрушали Родину, как это делает Кудрин. И мне странно, что этого факта не видят те, кто его назначал и держит на этой должности.

Но возможно и иное. Могло быть, что мои публикации как-то повредили Ульяновской области в московских кабинетах, и здесь на меня обиделись. Это может быть. Поскольку в Интернете имеется немало свидетельств того, что получить деньги в министерстве финансов – специфическое занятие. И начинать борьбу с коррупцией люди советуют именно с этого государственного органа. Размеры откатов при перечислении в области и республики уже законно выделенных денег там просто фантастические.

Что я сейчас только что написал? Клевету на Кудрина и его контору? Или намёк властям заняться, наконец-то, проверкой министерства? Проще сказать, что я тут оклеветал хорошего человека. Сложнее признать, что нет дыма без огня, и проверить, откуда тянет палёным!

Одно могу заявить вполне ответственно. Все мои статьи, кроме прямых перепечаток сообщений пресс-службы губернатора (с моими комментариями и указанием адреса источника), написаны лично мной, по моей личной инициативе или по просьбам и в ответ на реакции читателей (не губернатора или мэра), и никакого отношения ни к областному правительству и губернатору, ни к мэрии и мэру города Ульяновска, не имеют.