Губернатор Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Михаил Николаевич Шушпанов впервые ответили на вопросы работников ЗАО «Авиастар-СП» в формате «прямой линии» заводского радио.

Подготовка к передаче велась в течение февраля, у заводчан была возможность – задать вопросы заблаговременно. Во время передачи, а она длилась более часа, поступило двадцать вопросов, а с учетом поданных предварительно – свыше 60. Самыми актуальными для ульяновских авиастроителей оказались вопросы об антикризисных мерах, предпринимаемых сегодня правительством региона, о результатах выполнения мероприятий, намеченных в ходе визита в Ульяновск Председателя Правительства РФ В. В. Путина, о сроках ввода нового моста через Волгу, об организации летнего отдыха детей авиастроителей, о решении конкретных вопросов социально-бытового направления и многие другие.

Сергей Морозов, обращаясь к коллективу с вступительным словом, отметил, что «несмотря на жесточайший кризис, удалось не только сохранить ЗАО «Авиастар-СП», но и вывести его во флагманы российского авиастроения». С авиацией у Ульяновской области связаны далеко идущие планы. «Авиастар» – практически единственный авиазавод, который в минувшем году сдал 8 самолетов. В нынешнем году планируется сдача уже 12 лайнеров. Практически решен вопрос о строительстве общежития для работников завода. В нынешнем году будет на 100% снята проблема с выделением мест в детских садах для детей авиастроителей.

На многочисленные вопросы заводчан о предусматриваемых на «Авиастаре» мерах по оптимизации численности работников и реформировании структуры предприятия ответил генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Михаил Николаевич Шушпанов. «Расчеты показывают, что работы хватит всем, подчеркнул он. – Мы будем проводить дополнительный набор. В ближайшее время будет внедрена система управления производством в условиях жесткой экономии ресурсов. Заработная плата будет зависеть от конкретных результатов труда каждого работника».

По информации пресс-службы ЗАО «Авиастар»