УЛЬЯНОВСК

Правоохранительницы на шпильках. В ульяновской милиции несет службу более тысячи представительниц прекрасного пола. Наравне с мужчинами они выполняют порой опасную работу.

Сложно представить, что эта хрупкая женщина одинаково безупречно может пройти в вечернем платье и рассказать устройство пистолета Макарова. В общем, леди с характером. Десять лет назад именно характер привел Наталью на службу в милицию: решила, что лучшее применение своим качествам она найдет в уголовном розыске. Он же, по-видимому, не дает останавливаться на достигнутом – Наталья успевает не только работать, но и воспитывать сына, вести домашнее хозяйство.

Наталья Милаш, Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска

Мне всегда хотелось помогать людям и как-то быть среди людей больше.

Многие дела, которые вела Наталья, стали классикой оперативной работы. Занималась розыском не только опасных преступников, но и без вести пропавших.

Наталья Милаш, Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска

Года 2 назад к нам приходило письмо такое. Мужчина искал жену свою. Лет 40 они жили отдельно. И он искал свою жену, даже называл наши районы совершенно другими названиями. Он писал, что оставил ее где-то в Ульяновске. Она помахала моему поезду вслед, и мы с ней больше не виделись. И вот сейчас, по прошествии стольки лет, он хочет найти ее.

В работе как с подследственными, так и с простым населением, важны не только профессиональные качества, но и навыки психолога. женщине удается справиться с этой ролью лучше.

Андрей Вебер, заместитель начальника Управления уголовного розыска

Хочется отметить также, что женская рука в документах никогда не допускает тех просчетов, что может допустить мужчина.

Грамоты, ценные подарки и поздравления – лучших представительниц мужской профессии сегодня чествовали в торжественном зале УВД. После праздничного концерта Наталья и ее коллеги вернулись к повседневной работе. Представительницы прекрасного пола продолжают достойно нести службу, доказывая своим трудом, что они здесь нужны и их работа важна.