7 марта, “Енисей” провел свой очередной матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Подопечные Сергея Ломанова в Ульяновске встречались с местной “Волгой”.

Полторы недели назад в Красноярске красно-синие учинили выглядевшим беспомощными ульяновцам настоящий разгром – 10:1. В родных же стенах “Волга” попыталась оказать “Енисею” достойное сопротивление.

В первом тайме на быстрый дубль Нагуляка ответил Люлюмов, отличившийся после розыгрыша углового – на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом гостей – 1:2. В матче, проходившем в упорной борьбе с обилием удалений, “Енисею” долго не удавалось оторваться в счете более чем на два мяча. Лишь за четверть часа до финального свистка, когда Ломанов, реализовав 12-метровый штрафной удар, сделал счет 2:5, исход встречи стал ясен. В оставшееся игровое время “Волге” удалось лишь один раз поразить ворота красноярцев. В итоге 3:5, “Енисей” одержал свою третью победу на втором этапе.

“Волга” (Ульяновск) – “Енисей” (Красноярск) 3:5 (1:2)

Голы: Люлюмов, Цыцаров, Галлиуллин – Нагуляк (2), Ломанов (2), Почкунов

Голы “Енисея” (видео от пользователя Асисяй, Ульяновск)