Ольга КОВАЛЕНКОВА

В «Комсомолку» продолжают поступать Отклики на материал о том, что в Ульяновске планируется установить памятник Петру и Февронии.

Эльмира:

– Ни акции, ни подобные мероприятия не в состоянии потенциально изменить демографию. Бурный рост рождаемости -только в головах чиновников. Знаю, потому что работаю в этой сфере. К сожалению, люди стали жить еще хуже, и возможностей воспитать здоровое потомство стало меньше.

Многие рожают больных детей в юном возрасте, не представляя, что они будут делать в дальнейшем. Обязанности по воспитанию таких малышей ложатся на плечи бабушек и дедушек, которые сами множество своих проблем решить не могут. Рожденные сегодня, возможно, не смогут в будущем в полной мере нести груз социальной ответственности. Некому будет работать и содержать пенсионеров. Плюс всей этой канители с памятниками, возможно, только в том, что уменьшится количество абортов

Без имени:

– Дешевые популисты и показушники. Впрочем, они не отстают от столичных «светил».

Анна Любимова:

– Предлагаю поставить памятник коту, верному спутнику одиноких женщин, которых у нас немало. Им в утешение, а замужним – в назидание: станут плохо к мужьям относиться, могут остаться с котом на старости лет. Думаю, на памятник домашнему любимцу все обязательно скинутся. Да и стоить он будет дешевле.