Хоккеисты «Енисея» обыграли в Ульяновске «Волгу». Весь матч красноярцы вели в счете, а «Волга» догоняла. И все же «гордость отечественного автопрома» не выдержала и отстала. «Енисей» выиграл 5:3. По два мяча у победителей забили Нагуляк и, конечно же, Ломанов. Фамилия последнего вообще была самой популярной в протоколе матча – помимо авторства голов, еще дважды – соавторство, а так же два удаления. Кстати, штрафного времени команды в этом матче нарисовали 170 минут на двоих. У красноярцев помимо Ломанова по два удаления получили еще и Храпенков с Почкуновым.

Будем считать, что наши парни таким образом только поднимали свой боевой дух перед сегодняшней встречей в Красногорске. Не смог «Енисей» на своем поле вырвать победу у «Зоркого», так попытается это сделать в гостях. Красногорцы по-прежнему сидят на четвертом месте, лишь на два очка опережая сибиряков. Все точно так же, как и перед матчем в Красноярске. По большому счету обе команды ведут борьбу за место в четверке лучших. Выше последнего места в этом квартете им вряд ли удастся прыгнуть, но и ниже – не скатиться. Вот сегодня и будут буцкать друг друга.

Автор: Николай Щекин