В турнире сильнейших 15-летних хоккеистов страны, прошедшем на днях в Первоуральске, наша «Волга» заняла предпоследнее место.

Еще до старта соревнований в Первоуральске было ясно, что юным ульяновским хоккеистам нереально побороться за чемпионский титул. Уж больно сильны были фавориты – кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник». Все мы ждали, что юные симбиряне поборются хотя бы за третье призовое место. Увы, не получилось.

«Волга» стартовала с ожидаемого поражения от «Кузбасса» – 1:4, затем сыграла вничью с абаканской ДЮСШ – 2:2, победила нижегородский «Нижегородец» – 3:2. К сожалению, это были последние очковые приобретения наших ребят на этом турнире. Уступив в четырех оставшихся матчах, «Волга» опустилась на самое дно турнирной таблицы. Ульяновцы поочередно проиграли новосибирскому «Сибсельмашу» – 3:4, первоуральскому «Уральскому трубнику» – 1:4, архангельскому «Воднику» – 3:4 и красноярскому «Енисею» – 0:6.

В итоге «Волга» финишировала на предпоследнем, седьмом месте. Победителем турнира стал кемеровский «Кузбасс». Второе место заняли мальчишки красноярского «Енисея», третье – ребята из ДЮСШ (Абакан).