УЛЬЯНОВСК

Первый чемпионат молодежного международного уровня в Ульяновской области. В минувшие выходные состоялся турнир по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов». Соревнования организованы Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» при поддержке Правительства области

За кубок дружбы народов решили побороться 9 команд. Пока на одной половине поля идет разминка, на другой – спортивный спор. В течение 15-ти минут сборные разных объединений соревнуются в футбольных баталиях.

АРСЕН АБРАМЯН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРМЯН РОССИИ»,

«Чтобы ребята игрой показывали, что дружно живут все вместе, могут дружно играть – спорт объединяет народы, во-первых. А второе – это здоровье.»

ИЛЬДАР УСМАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТАТАРСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА

«Мы здесь участвуем со своими друзьями, будь-то евреи, будь-то азербайджанцы, будь-то армяне, все они наши друзья”

В перерывах между играми звучит национальная музыка. И от поражений никто не расстраивается. А победители считают главной победой – новые знакомства и новых друзей.

ВИДАДИ МАМИЕВ, ИГРОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ УРО ООО «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС»

«мы собрались ради дружбы. Игра очень потрясающая вообще»

ИСЛАМ ГУСЕЙНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС»,

«Отрадно отметить, что спортивные мероприятия все больше привлекают нашу молодежь, в чем мы сегодня с вами убедились. Спорт, особенно футбол объединяет многих людей с разными интересами, разных национальностей и возрастов.»

Ислам Гусейнов отметил, что их идея была поддержана многими национальными общинами, поэтому принято решение сделать такой турнир традиционным и проводить его ежегодно, чтобы еще больше команд смогли побороться за кубок «Дружбы народов».