Ульяновск

Сила наша – в нашей слабости. Этим девизом руководствуются многие женщины. Но только не героиня следующего сюжета. Если женщина выбирает мужскую профессию, она не может себе позволить быть слабой, считает Елена Пятакова.

Мужской гинеколог – так в шутку называет себя доктор-уролог Елена Пятакова. 70 процентов ее пациентов – мужчины. И врач знает как с ними обращаться.

Елена Пятакова, уролог ГУЗ Ульяновская клиническая областная больница

«У меня не врачебный характер. Мне надо было работать министром обороны. Я люблю точность, исполнительность, обязательность.”

Этого принципа Елена Ивановна придерживается во всем. И в медицине – в первую очередь. Главным качеством для врача Елена Пятакова считает отсутствие жалости. Если доктор пожалеет пациента – он не сможет оперировать, говорит хирург с большим стажем. На ее счету около сорока тысяч операций.

«Мы должны побороться за каждый кусочек почки.»

Жесткий характер и решительность в постановке диагноза хвалят и коллеги доктора Пятаковой. Но вместе с тем они отмечают и другие качества.

Нина Николаева, Медсестра урологического кабинета ГУЗ «Ульяновская клиническая областная больница»

«Очень прекрасный, внимательный и отзывчивый доктор”

Свободное от врачевания время женщина посвящает своему хобби – она пишет стихи. И уже выпустила поэтический сборник. А в последние три года список любимых занятий у Елены Пятаковой пополнился. Она готовит к публикации книгу о заслуженных врачах Ульяновской области.