В Димитровграде прошел областной турнир по мини-футболу среди любительских команд. Приуроченные к Международному женскому дню игры организовали компании “Погода в доме” и “Строй-Инвест”.

За милых дам теперь играют в футбол. Приуроченный к Международному женскому дню турнир организовали две компании “Погода в доме” и “Строй-Инвест”. Таким образом, мужчины поздравляли с праздником женщин и одновременно вносили свою лепту в развитие футбола в нашем городе.

Евгений ГОРБУНОВ – ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА ПРИЗЫ КОМПАНИЙ “ПОГОДА В ДОМЕ” И “СТРОЙ-ИНВЕСТ”: «На самом деле не так он развит в нашем городе. Поэтому стараемся популяризовать этот вид спорта».

Турнир первый, но уже областного масштаба. В нем приняли участие восемь команд из Димитровграда, Ульяновска и двух рабочих поселков Мелекесского района – это Мулловка и Новоселки. Главный судья Андрей Каштанов считает, что в таких любительских соревнованиях есть своя прелесть.

Андрей КАШТАНОВ – ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ НА ПРИЗЫ КОМПАНИЙ “ПОГОДА В ДОМЕ” И “СТРОЙ-ИНВЕСТ”: «Люди пришли получить удовольствие, получить заряд здоровья. Поэтому это очень хорошее дело. Спасибо организаторам!»

Удовольствие от игры получали не только футболисты, но и болельщики.

Александр МАДЯНОВ – БОЛЕЛЬЩИК: «Молодежь хоть занята делом, не на улице, а именно развиваются спортивно, заняты. Это меня радует».

В финале встретились команда из Димитровграда “Олимп” и команда “Нива” из Новоселок. В итоге сильнейшими оказались димитровградцы. Приуроченный к Международному женскому дню турнир по мини-футболу компании “Погода в доме” и “Строй-Инвест” планируют сделать ежегодным.

Станислав Андриянов