В последнем матче этого сезона на родном льду «Волга» уверенно обыграла иркутский «Байкал» – 5:3.

Наша команда начала поединок по-хозяйски и уже на шестой минуте открыла счет: Алексей Федосов поразил ворота иркутян после розыгрыша углового. «Волга» продолжила владеть инициативой, раз за разом создавать голевые моменты, но… До перерыва многочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона «Труд», больше забитых мячей не увидели. Зато во втором тайме голы посыпались, как из рога изобилия.

Сначала серию результативных атак выдали гости, трижды в течение семи минут поразившие ворота Максима Москвичева. При этом ульяновский голкипер выручил свою команду в нескольких эпизодах, не позволив Иркутянам довести свое преимущество в счете и до крупного. А вскоре «проснулись» партнеры Москвичева, вспомнили, что играют-то перед своими болельщиками, которых негоже огорчать поражением в последнем домашнем матче сезона. «Волга» большими силами пошла в атаку, и вскоре восстановила равновесие в счете. Отличились Румиль Галиуллин и Дмитрий Оськин. А за десять минут до финального свистка капитан нашей команды Виталий Макаров в очередной раз продемонстрировал, что является одним из лидеров сегодняшней «Волги» и хлестким ударом под перекладину вывел хозяев поля вперед – 4:3. Окончательный же счет в игре на последних секундах матча установил Валерий Люлюмов. «Волга» победила – 5:3.