Суммарный объем налоговых перечислений ОАО “ВоТГК” (ТГК-7) в прошлом году в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составил 3 839 млн рублей. В том числе: в федеральный бюджет – 1 307 млн рублей; в бюджеты субъектов федерации и местные бюджеты – 2 532 млн рублей. Структура налоговых перечислений включает налоги на прибыль, на имущество, водный, земельный и транспортный налоги, а также ЕСН, НДФЛ, НДС.

На территории Самарской области ОАО “ВоТГК” в общей сложности заплатила более 1 314 млн рублей налогов, на территории Саратовской области – более 937 млн рублей, а в бюджет Ульяновского региона ОАО “ВоТГК” перечислила более 281 млн рублей налогов.

Налоговые отчисления ВоТГК позволили бы обеспечить в прошлом году материнским капиталом 14 тыс. 351 семью. Для сравнения: за все время действия программы поддержки семей, воспитывающих детей (2007-2008 гг.), сертификат на материнский капитал получили: в Самарской области – почти 14 тыс. семей; в Саратовской области – свыше 12 тыс. семей;

в Ульяновской области – более 7 тыс. семей.

Кроме того, в прошлом году ОАО “Оренбургская ТГК” – стопроцентное дочернее общество ВоТГК, перечислила в бюджеты всех уровней 829 млн рублей. В том числе: 358 млн рублей – в федеральный бюджет; 351 млн рублей – в бюджеты Оренбургской области и городов присутствия компании.