К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен 29-летний Камалтдинов, изобличенный прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 53-летнего Николая А. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле автодороги по улице Комсомольской в р.п.Чердаклы 19 сентября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне поздно вечером у него произошел спонтанный конфликт с одним из жителей региона, который за три месяца до трагедии освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за причинение вреда здоровью человека.

В ходе внезапно возникшей ссоры последний нанес жертве руками множественные удары по голове, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милици, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание преступником своей вины, на основании представленных прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Камалтдинов Рамиль Мингалиевич, 1979 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. В пользу жены погибшего в возмещение морального вреда с преступника взыскано 100000 рублей.