Прокурором Барышского района Ульяновской области поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 60-летнего Николая С. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле железнодорожного полотна недалеко от улицы Строителей в городе Барыш 5 марта 2009 года.

Как выяснилось, потерпевший злоупотреблял спиртным. 28 февраля он занимался распитием алкоголесодержащих напитков сомнительного качества в квартире знакомого, с которым у пенсионера произошел конфликт. В ходе ссоры хозяин жилища задушил жертву, после чего расчленил труп и, разбросав части тела в зарослях кустарника, с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, он на данный момент установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Чернягину Александру Викторовичу, 1971 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.