Судьба 30-летней Оксаны Сухоруковой, проживавшей в доме №14 по улице Менделеева, что на Верхней Террасе Ульяновска, похожа на тысячи судеб российских женщин, кому пришлось связать их с мужьями-алкоголиками…

Оксана проживала с сыном и мужем Владимиром Ковалёвым, который нигде не работал и злоупотреблял спиртным. 7 августа 2008 года Владимир вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и спровоцировал конфликт с супругой. Та не успела и глазом моргнуть, как на её голову посыпались удары сковородой. Полагая, что этого явно недостаточно для воспитания супруги, сожитель взял табурет и начал им добивать бедняжку. Соседи услышали истошные крики и вызвали милицию, но изувер продолжал бить женщину, нисколько не стесняясь их присутствия. Пока милиция ехала к месту преступления, Оксана кричала о помощи, а к её прибытию потерпевшая была уже мертва. Владимир объяснил гибель жены, как несчастный случай, мол, она упала с табурета и несколько раз ударилась головой обо что-то острое. Однако следователь изобличил лгуна, который был немедленно задержан. Несмотря на последовавшие попытки нападавшего представить произошедшее как несчастный случай, он изобличён в содеянном.

Несмотря на то, что истязатель так и не признал своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств Ковалёв Владимиру Вячеславович 1982 года рождения признан судом виновным в убийстве и приговорён к 13 годам колонии строгого режима. В пользу сына погибшей в возмещение морального вреда с убийцы взыскано 200000 рублей.