«Ты – русская, а я – восточная, поэтому каждой из нас следует встречаться со своими соплеменниками, а ты почему-то запала на мусульманина», -наставляла свою подругу в последний четверг августа прошлого года 24-летняя жительница дома №27«а» по улице Рябикова в Ульяновске Джамиля. За что и поплатилась жизнью…

Её труп с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был в одной из квартир дома №49 по улице Рябикова, где проживала хозяйка Анастасия Иванова. Приятельницы сидели и за выпивкой мило беседовали, пока разговор не дошёл до столь щекотливой темы. Между дамами вспыхнула ссора. Настя разрешила спор нанесением более 40 ударов ножом и топором в различные части тела

Разыскивать её не пришлось, потому что, совершив злодеяние, Анастасия скрываться не стала, а позвонила всем своим подругам и с нескрываемой радостью сообщила: «Я этой гадине сейчас навтыкала!» Позже она попыталась инсценировать необходимую самооборону, но была изобличена в содеянном.

На основании предоставленных прокуратурой Засвияжского района доказательств Иванова Анастасия Владимировна 1988 года рождения признана судом виновной в совершении убийства и приговорена к десяти годам колонии строгого режима. В пользу матери Джамили в возмещение морального вреда с преступницы подлежат взысканию 400000 рублей. Приговор вступил в законную силу.