Постим отдельно на пробу коммент от ПМа. Надеемся что он станет затравкой для продолжения конструктивного разговора по проблеме УАЗа.

Ну и дураки. Генин пиар понятен. Иллюзий не у кого нет. Популизм чистой воды в личных интересах.

Но вы то ДУМА! Совершаете вторую глупость подряд, сначала тридцать миллионов отбираете у нищих горожан, и отдаёте не понятно под какие цели и не связывая менеджмент автозавода никакими обязательствами, а вот Правительству РФ с его стабфондом , антикризисными программами обозначить проблему испугались. Какой то там придурок в местном ЕР и правительстве области не тем местом подумал. Подумал о чудаке Бударине, а не об автозаводе и не об автозаводчанах. А Дума 20 одобрямсов, даже вникнуть не захотела.

Ни кто бы не стал УАЗ национализировать, но зачесали бы свои репы, поняли – проблема то есть с градообразующим предприятием, не справятся они там со своими шапкозакидательскими настроениями. Всем же помогают Белорусии, Исландии, Хохлам, африканцам всяким. Сотням предприятий по России. Вот бы и помогли Уазами, а деньги отдали заводу,на зарплату, на поддержание потребительского спроса. Вариантов десяток, от федеральных преференций до госзаказа, заодно бы и хозяев на паритетных началах побудили к встречным действиям, потрясти мошной. Но мы же типа в Ульяновске идиоты, нам не надо, пусть других вытаскивают, мы крутые, (точнее яйцеголовые). Извините за эпитеты, но ума большого в этой Думе нет.

Короче давай Гена создавай коалицию, Цветик за тебя поручился, будем процесс продолжать. Только сразу договоримся без личного пиара. Но теперь уже и от хозяев УАЗа требовать начнем оглашения антикризисных мер и социальных гарантий работающим, отчёт куда городские деньги потратили на производство, социалку, или в дивиденды акционерам выдали. Раз они там ни в чём не нуждаются, станем на сторону работяг, чтоб те тоже не бедствовали. Короче я за народное правительство без пиара отдельных личностей и теневой общественный кабинет.)) Все заявления должны быть обезличены или коллективные. Чтоб как в этот раз не вышло.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! В ответ на бездействие и растерянность власти объединимся не “против” а “ЗА”.