Прокурором Чердаклинского района Ульяновской области поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, лишившего жизни близкого родственника.

Труп 43-летнего Андрея Л. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Ульяновская в поселке Октябрьский 6 марта 2009 года.

Как выяснилось, потерпевший проживал с ранее судимым за грабеж сыном, который нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

22 февраля во время очередного застолья между родственниками произошел конфликт, в ходе которого юноша нанес отцу руками и ногами множественные удары в различные части тела.

Однако, вопреки всем усилиям нападавшего, пытавшегося представить произошедшее как результат действий посторонних лиц, уйти от ответственности, он был изобличен сотрудниками милиции в содеянном и задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами несовершеннолетнему Д. предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.

http://mvdrf.ru/news/24536/