Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился создать при региональном правительстве специальную комиссию, которая займется помощью студентам, оказавшимся в связи с финансово-экономическим кризисом в сложной жизненной ситуации.

Как сообщила пресс-служба правительства, в нее войдут руководство регионального министерства образования, ульяновских ВУЗов, представители студенческих советов и профкомов.

“В условиях современной финансово-экономической нестабильности у ряда студентов, обучающихся на платных отделениях ВУЗов, возникли сложности с оплатой учебы. Среди возможных мер по решению проблемы – ходатайство о переводе студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, на бюджетные места, выделение материальной помощи из областного бюджета”, – говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что глава региона уже поручил министру финансов области Ольге Максимушкиной предусмотреть на эти цели средства в региональной казне. Помощь будет оказываться успешным в учебе и социально-активным студентам.

http://www.interfax-russia.ru/r/B/eventday/430.html?menu=4&id_issue=12239228