Конференция, в ходе которой студенты-социологи презентовали свои исследования, проведенные во время производственной практики, прошла вчера в Ульяновском госуниверситете.

Четверокурсники работали в аппарате федерального инспектора по Ульяновской области, в информационно-аналитическом отделе Законодательного собрания региона, в пресс-службе УВД, в Управлении федеральной почтовой связи и нескольких коммерческих предприятиях. Ребята проводили опросы по темам: отношение населения к реформе ЖКХ, экономическому кризису, работе правоохранительных органов, эффективности товарищества собственников жилья – ТСЖ. В глубинных интервью с депутатами ЗСО выяснили, насколько оперативно законодательная власть пытается найти выход из кризиса.

За свои работы практиканты получили три оценки – со стороны кафедры, со стороны “предприятия”, а также оценивалось их умение полно и качественно представлять свое исследование в формате конференции.

По словам заведующей кафедрой социологии и политологии Нины Дергуновой, исследования студентов могут представлять интерес для жителей города и области, поэтому работы будут опубликованы в региональных СМИ. В том числе – в газете “Вестник”. Следите за публикациями.

Николай Гурьянов