Ульяновск

У природы нет плохой погоды. Но судя по всему, эти слова оптимистично звучат только в песне. Для многих горожан, возраст домов которых превышает тридцать лет весна, лето и осень становится самым настоящим стихийным бедствием. Все дело в том, что вода напрямую через прогнившие кровли попадает напрямую в квартиры. Люди бьют тревогу, но их никто не слышит.

У меня 8 этаж, у меня шкаф там весь протек, вообще напрочь, У меня там картошка, у меня там вещи лежат)

Это девятиэтажка на Верхней полевой двадцать один. Здесь третьи сутки самый настоящий потоп, и продолжается он уже третий год. Соседи дежурят по очереди. Тазики полностью заполняются водой в течение часа. При этом воду по всему коридору, приходится собирать еще в ручную. Люди делают все, что от них зависит. Обошли все коммунальные инстанции, Но конкретных действий так и не увидели. Не понимают почему такое неуважение к их проблемам. Ведь за квартиру все исправно платят.

Эльмира Шамшиева

(Последний раз за квартиру запл. 2.5 тыс. Из них418 на ремонт. Куда идут эти деньги)

В самом ЖЭУ на Ватутина ни начальника, ни одного мастера, как всегда на рабочем месте не оказалось. А вот кабинет диспетчера, атаковали такие же несчастные пострадавшие утопающие. Все они пришли с кипами бумаг, и доказывали, что уже не одну заявку делали. И требовали решить вопрос.

Как мне быть у меня свет замыкает. Сейчас пожар будет. Что МЧС вызывать. Ну как же без света сидеть. Попробуйте отключить дома свет у себя)

Но диспетчер себе не изменила. Попросила вновь оставить заявление. Их у нее столько, что можно уже составить собрание сочинений о мучениях жильцов.

Мария Тарасова диспетчер подрядной организации «Северный»

(Что от нас зависит мы делаем. Почистить снег пока. Сейчас в сырую погоду, что можно сделать.Во вторых это отпускается все по плану. От управляющей компании средства мы получаем)

И дальше всех посетителей отправила в управляющую компанию Ленинского района. Оттуда их снова развернули в родное ЖЭУ на Ватутина. Вот так и ходят люди из одной конторы коммунальной в другую. А коммунальщики в свою очередь кормят их обещаниями, или пишут отписки, без реальных дел.