С 10 марта Муниципальное учреждение «Центр социальной адаптации и делового развития молодёжи «Перспектива» совместно с комитетом по делам молодёжи мэрии города Ульяновска и ОГУ «Центр занятости населения города Ульяновска» объявило о старте конкурса городских проектов по организации весенне-летней занятости несовершеннолетней молодёжи в 2009 году посредством создания трудовых отрядов.

Цель конкурса – привлечение молодёжи к благоустройству города, её гражданско-патриотическое воспитание, организация занятости во внеучебное и каникулярное время путем создания дополнительных рабочих мест для школьников и студентов по благоустройству города и оказания адресной помощи престарелым гражданам.

Принять участие в конкурсе могут трудовые отряды, образованные

– общественными молодёжными организациями,

– муниципальными учреждениями по работе с молодёжью,

– инициативными группами граждан,

– учреждениями общего, среднего и средне-профессионального образования г.Ульяновска, где обучаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

Проекты, поданные на конкурс, должны включать в себя:

– заявку на участие в проекте,

– основное содержание проекта (постановка проблемы, цели и задачи проекта, механизм реализации проекта, тематическо-календарный план мероприятий, конкретные ожидаемые результаты проекта и механизм их оценки). Кроме этого необходимо указать фамилию, имя, отчество руководителя и участников, контактный телефон, учебное заведение. Срок реализации одного проекта – 15 календарных дней.

Оценка и отбор проектов для финансирования проводится Экспертным Советом в соответствии с критериями оценки, разработанными и утвержденными конкурсной комиссией.

Критерии оценки работ:

– социальная значимость работы;

– полнота изложения в соответствии с требованиями к проекту;

– эффективность воздействия проекта;

Конкурс проводится с 10 марта 2009 по 10 апреля 2009 года. Трудовые отряды предоставляют заявку и проект на участие в конкурсе до 31 марта 2009 года в МУ «Перспектива» по адресу: г. Ульяновск, ул. Автозаводская, 2/23 (в электронном и бумажном виде). Конкурсная комиссия определит победителей конкурса на заседании, которое состоится 08 апреля 2009 г.

Справки по телефону 45-55-32

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА