На должность первого заместителя главы администрации города назначен Сергей Юрьевич Кротов. В соответствии с распоряжением главы администрации города он приступил к своим новым обязанностям 5 марта 2009 года

Наша справка

Сергей Юрьевич Кротов родился 21 сентября 1973 года в городе Жигулевске Самарской области. После школы поступил в Тольяттинское Высшее военное командно-инженерное училище, которое окончил с отличием. Служил в инженерно-саперном полку воздушно-десантных войск, участвовал в миротворческой операции в Боснии. Когда в конце 90-х в российской армии начались сокращения штатов, Сергей Юрьевич продолжил службу в органах внутренних дел димитровградского ГУВД.

Свой трудовой путь в сфере жилищно-коммунального хозяйства начал в 1998 году в Мелекесском районе. В сложные времена возглавлял коммунальное хозяйство в Мулловке, а уже в 2003 году Сергей Юрьевич руководил МУП «Димитровградский комплекс общежитий», где ему успешно удалось разработать механизм приватизации. Работал заместителем председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу и строительству администрации города. Руководил Димитровградским филиалом Ульяновского областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации». В 2004 году получил второе высшее образование – юридическое.

Сергей Юрьевич Кротов зарекомендовал себя грамотным специалистом и руководителем. Результаты его работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства заслужили признание со стороны горожан, администрации города и области. Он умело формирует взаимоотношения на всех уровнях для решения стоящих перед ним задач.

О специфике работы

– Специфика новой работы мне отчасти знакома, так как имею неплохой опыт руководства в сфере коммунального хозяйства. Надеюсь, что удастся оправдать доверие моих коллег.

О планах на новой должности

– Буду плодотворно сотрудничать с управляющими компаниями (в нашем городе их 18) и добиваться того, чтобы горожане получали качественные коммунальные услуги. Буду содействовать активному участию нашего города во всех целевых программах, направленных на развитие и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства (это капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья). Планирую заняться модернизацией инженерных сетей в таких организациях, как водоканал, электросети и тепловые сети (ведь изношенность коммуникаций ведет к большим потерям и плохому качеству коммунальных услуг).

О взаимодействии с горожанами

– Ни одна жалоба от жителей города не останется без внимания. Все будет браться под контроль. Рейды по проб-лемным домам и санитарные комиссии будут проводиться стабильно, в том числе с привлечением представителей средств массовой информации.

Об отношении к прессе

– Положительно отношусь к газете «Димитровград». Считаю, что вся информация, подаваемая «ДП», правдива и объективна. Всегда буду рад сотрудничеству.

Татьяна КОЛОМЕЙЦЕВА