Несчастный случай на улице Гагарина предотвратить не удалось, хотя администрация города неоднократно предупреждала владельцев торгового комплекса «Гранд» о нарушениях правил благоустройства.

Так, 23 января техническому администратору «Гранда» санитарной комиссией было выдано предписание на очистку кровли от снега и сосулек сроком до 25 января. Но оно не было выполнено. Проигнорировали предприниматели и приглашение на штаб по благоустройству, который проводился 27 января. Кровля торгового комплекса «Гранд» была очищена лишь тогда, когда к проблеме подключилась милиция. А после обильного снегопада в марте «Гранд» остался верен своим «традициям», и вот результат…

Ежегодно в осенне-зимний период администрация города и управляющие компании, обслуживающие жилой сектор, серьезно работают над вопросом о качественном содержании прилегающих к домам территорий, общественных мест, тротуаров, парковочных карманов, внутриквартальных дорог и кровель домов. Комитетом по жилищно-коммунальному комплексу и строительству администрации города еженедельно проводятся выездные штабы по благоустройству, во время которых нарушителям выдаются предписания с указанием сроков их выполнения. В случае невыполнения предписаний предприниматели приглашаются в администрацию города. Еженедельно проводятся и санитарные комиссии, на которых совместно с работниками комитета по жилищно-коммунальному комплексу и строительству работают представители комитета по управлению имуществом города, Центра гигиены и эпидемиологии, экологи и участковые уполномоченные милиции.

За два с половиной месяца текущего года было выдано 352 предписания на качественное содержание прилегающих территорий. Многие владельцы зданий и арендаторы добросовестно выполняют правила благоустройства города, своевременно производят очистку прилегающих территорий и кровель от снега и наледи, вовремя вывозят снег. Но есть и злостные нарушители. В числе таковых – торговый комплекс «Гранд», ООО «Дворцовый ряд», магазин «Пятерочка» на улице Гагарина, 13.

Внимание! Администрация города согласно правилам благоустройства города Димитровграда требует от владельцев организаций всех форм собственности срочно организовать работы по очистке кровель зданий от снега, наледи и сосулек!

Татьяна КОЛОМЕЙЦЕВА