11 марта, около 19 часов, от магазина «Гранд» на ул.Гагарина была доставлена в больницу 35-летняя женщина. Она поступила в травматологию с телесными повреждениями в области груди и головы в результате схода ледяной глыбы с крыши магазина

Пострадавшая еще не опрошена сотрудниками милиции из-за состояния здоровья. В милиции нам сообщили, что материал по этому факту находится в стадии проверки, по ее результатам будет решаться соответствующий вопрос.

В пятницу мы поинтересовались в больнице состоянием женщины. Она до сих пор находится в реанимации, потому как получила серьезные травмы: переломы ребер, ключицы и плеча, а также ушиб головного мозга, ушибленную рваную рану головы. Поэтому не случайно медики запрещают сотрудникам милиции опрашивать пострадавшую.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и строительству администрации города Андрей Кайновский в разговоре с корреспондентом заметил, что 11 марта, рано утром, во главе с главой администрации города Игорем Самойловым комиссия проводила объезд города. В частности, члены комиссии побывали на перекрестке улиц Гагарина и Куйбышева, где расположен магазин «Гранд». Специалисты осмотрели состояние тротуара и крыш. В то же утро по результатам объезда отделом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству комитета были направлены владельцам магазинов предписания с требованием в срочном порядке счистить снег с крыш, убрать сосульки и оградить опасные зоны.

Однако произошло то, о чем мы рассказали выше. А.Кайновский подчеркнул, что администрация будет серьезно разбираться в том, прочему владельцы магазина не выполнили предписание. К слову сказать, в эти среду и четверг сотрудники администрации города проверили 24 торговых предприятия, выписали предписания о надлежащем содержании прилегающих территорий. В отношении трех владельцев составлены административные протоколы.

От редакции сообщаем, что к этой теме мы еще вернемся.

Д.НАДЕЖДИНА