Вы держите в руках первый номер областной информационно-аналитической газеты «Районка.гu». В каждом из районов нашей области уже есть свои газеты. И хотя все они выходят под разными названиями, в народе по-домашнему их ласково называют «районками». Каждая рассказывает о жизни отдельно взятого района.

Но наверняка, вам хочется узнать, чем живут и дышат ваши соседи, порадоваться их достижениям, поделиться опытом. Недаром нашим девиэом стали слова: «Область общих интересов». Наши интересы, общие интересы, – работать на родной земле, растить детей, жить насыщенной и запоминающейся жизнью. Жизнью своего села, своего города, всей нашей многонациональной и трудолюбивой области. Только все вместе мы можем преодолеть возникшие трудности. Сейчас очень непросто, но именно в такие времена необходимы простое человеческое общение, поддержка и понимание.

Приставка «гu» в названии совсем неслучайна. Это не пустая дань моде, а наше желание сделать информационное пространство Ульяновской области максимально полным, интересным и полезным. Современные технологии позволяют обмениваться информацией на расстоянии. А именно общение сближает людей. Для этого активно работает сайт нашего издания. Используя его возможности, каждый житель области может узнать о том или ином событии в любом из районов.

Ждем ваших откликов и предложений. Пишите, звоните, оставляйте сообщения на сайте. Ни одно ваше обращение не останется незамеченным.

Мы готовы работать ради того, чтобы каждый из нас мог с гордостью сказать: «Ульяновская область – область наших общих интересов!».

Первый заместитель руководителя аппарата Правительства Ульяновском области

Виктор Васильевич КОРНЕВ.