Прокурором Инзенского района Ульяновской области поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 30-летнего Дениса К. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Лермонтова в р.п.Глотовка вечером 14 марта 2009 года. Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

В тот день он, как обычно, занимался распитием алкоголесодержащих напитков в значительном количестве в компании знакомых. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого другой гость задушил жертву, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он в течение суток был задержан сотрудниками милиции и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за хулиганство Маргаритову Юрию Николаевичу, 1957 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.

http://mvdrf.ru/news/24676/